очень не хороший человек.
Будучи начальником Гш РККА в 1941м несет прямую отвественность за катастрофу первого года войны.
А обыск его дачи в 1946м показал, за что именно воевал этот херр генераль.
Но самое больше его преступление- участие в хрущевском госперевороте лета 1953 года.
Общество
Сейчас идут разные мнения о маршале Г. К. Жукове, а у Вас какое мнение?
Господа, не Навального же считать....
Nata _
Ха-ха-ха! Шпалой прикинуться проще всего!
Вам дай волю, вы всех во враги запишите. Правда сами не стали не генералами, не маршалами. Зато сейчас депутатов раздают за влагалище
Хочешь втоптать Жуков--назови достойного героя по твоему мнению
Nata _
Рокоссовский, Василевский, Черниховский!
Личный состав он не особо берег, но результатов добивался.
Надо просто ЧИТАТЬ Мемуары разные, а не пересказывать что слышал от людей умных)))) Кто разрабатывал УСПЕШНЫЕ операции? Василевский и Ватутин. Жуков приезжал на Фронт за сутки-двое ДО начала боевых действий - тут и батальон передислоцировать не успеешь-всё УЖЕ сделано))) А вот Ржев-это Командовавший Западным Фронтом Георгий Константинович порулил "подвижными группами"...А кто повоевал? "Грохотали пушки басом, гром военный бушевал, генерал товарищ Власов немцам перцу задавал!" Парадокс? А может насмотрелся смертей и что-то понял чего раньше понимать не хотел... Потом - Днепр. И тоже - Жуков. Сколько народа форсировало Днепр? Вот и выходит - Маршал Победы, верно. Обвинять не могу... но и в невиновность НЕ ВЕРЮ!
Юлия Соколовская
тебя там не было, а то разрулил бы ,,стратег,, диванный
Отвратительное.
Беспощадный кровавый маршал.
Любил визжать "Ни шагу назад", отправляя на смерть миллионы солдат.
Разные мнения? Все забывают что Сталин именно Жукова прислал спасать Ленинград, когда его любимец Ворошилов не оправдал надежд.
Сергей Никоненко
что он там забыл в ленинграде кольцо не вырвал
Nata _
Гитлер не хотел тогда брать Ленинград и в тот момент он снял после осады несколько своих дивизий и направил их на Москву и это факт!
После блестящей операции под ельней красная армия выдохлась и по его вине Ленинград в блокаде стал
Маршал победы .
Назар Деренченко
Дерьмо он.
Назар Деренченко
Смерть Путину!
Великий Полководец.
Наравне с Кутузовом, Суворовым, Нахимовым и т. д.
Nata _
Ну как на ровне? Кутузов например своих солдат жалел, уходил от сражений! А Жуков жалел?
мясник... его кликуха среди солдат во времена 2 мировой... а еще любил добро всякое вагонами тырить
Я их лично не знаю, они давно прожили жизнь
Извините комментарии кончились тут спрошу
А вы ответили что врачи привыкли к трупам значит они действительно ждали пока тот помрёт?
Новогодние праздники были, 2 января
Nata _
Лично не знаете? Есть документы, читайте, изучайте, анализируйте! Повышайте свою эрудицию!