Общество

Вопрос для тех кто жил в СССР в 1960-х годах

Как продавали мясо в магазинах? В пакетах? Если нет, то куда его клали?
Ну во первых мясо не продавали в магазинах, оно уходило по блату, а продавали супнаборы, кости с мясом, кости без мяса, фарш. Обычно продавали первый сорт или первая категория. Во вторых, все заворачивали в толстую серую бумагу, что бы завернуть два кило мясного продукта, уходило 160 грамм бумаги, т. е квадратный метр весил 160 грамм, это по госту., которую ложили на весы, под мясо. Рулоны с бумагой стояли в каждом магазине, длина бумаги в рулоне от 2000 метров до 2900.
Таня Шевкетова
Лучший ответ
Мария Рогова во-первых, мясо в магазинах продавали
во-вторых, и были еще бумажные пакеты
На развес и заворачивали в бумагу и по дороге домой всё это периодически капало.
Никита Сергеев В Прибалтике было мясо, а в Поволжье не было. )
Пакетов тогда не было, была оберточная бумага.
Roman Larin
В Газету Правда
Анара Оразаева
По талонам продавали
Татьяна Ким
Тамара Мацкова Не было в 60х талонов
Пакетов не было.
всё покупали в крат-бумагу
Целофан был дефицит и его использовали аккуратно и многократно. Пакеты стирали и сушили как белье.
Елена Сизова
Никита Сергеев Это уже конец 70-х. )
Светлана Федорова Врете)
Пакеты по 5 коп., а большие по 10 коп
Сумки-пакеты пошли в 70-х!
бумага
Никишов Андрей
Заворачивали в толстую бумагу, полукартон.
Под мясо непременно кость незаметно подкладывали, жилки, шкурки, сало и пальцем весы прижимали для увеличения веса.
Какие нах пакеты! Желтая, толстая бумага с вкраплениями опилок.
Целый рулон в метр шириной такой бумаги весом в тонну наверное стоял в магазине, и продавцы нарезали своими длинными мясными ножами из него прямоугольные листы на завертку.
Маша Горченок
Мария Рогова и рулон стоял и пакеты бумажные были!)
мне бабушка рассказывала - в кошёлку или в авоську... в них до 10 кг влезало...
Саябек Гумаров
Мяса было мало и если доставалось, то в бумажке. )
Мария Рогова а пакеты бумажные что ли не видел?))
ах да, ты тогда еще пешком под стол ходил))
в провинции мясо продавалось только на базаре..
говядина 7 руб/кг а свинина по 5 рублей/кг..
зарплата в день была от 4 рублей..
это в 80 годы..
а еще раньше мясо дешевле было..
в бумагу и в авоську, а еще мясник отрубал от куска сколько вам надо и если надо тут же делал фарш, покупали немного, так как холодильники были экзотика, и за мясом в мясной магазин мы ходили раз в 3 дня, у нас первый холодильник купили где-то году в 1972, магазин через 50 метров от дома и все всегда было и колбаса и мясо и сыр
Nodirbek Muxamadjonov
Nodirbek Muxamadjonov нет не МАСКВА И НЕ ВАША УКРОЖОПИЯ
Бумагу на весах, а потом заворачивали.
Хошь могут и нарезать тонко или нарубить.
И в витрине лежало большое блюдо с красной и черной икрой и ложка в них)
И кули крутили из бумаги, будь здоров.
А сыры и колбасы давали на пробу.
Авоська или сумка кожаная или материи для продуктов с ручками и формы разнообразные: твердые и мягкие, бывали и плетенные, сетка из металла редко у кого была.
Ксения Зайкина Ага, и кальмары и бананы было завались. )))))))))))))
Мария Назарьева Крабы валялись, иностранцы их банками скупали.
А бананы только в сезон по рублю за кило, уж если зеленые, то газеты и дозревать в темное место.
Химии в продуктах было мало, молоко больше дня не хранилось, потому что без консервантов и антибиотиков было, ну конечно не без перегибов на весах, однако рыба в Каме была)