Общество

почему у нас в России не сделают рубль с обеспечением золотом и недрами?

Потому что недра приватизированы гражданми хороших стран, в 90-х! Законно! Мы отдали им все, чуть ли не с доплатой. СССРа больше нет!
Поэтому судьбу рубля решают они, а не мы! ;)
Владимир Соловей
Лучший ответ
Поздно
Pavel Limerov
От золотого обеспечения своих валют отказались даже США (после известной выходки Шарля де Голля). Так что это просто невозможно в современных реалиях - российский рубль полностью зависим от евро и от доллара...
Юрий Кобылин
Кира К он зависит от маникального прикланению перед западом, которого небыло лишь у коммунистов, а так что до революции по французки ботали и не вылазили из франций что сейчас без куршавелей жить не могут, потому продают страну ради того чтоб бывать на западе. Нет нового сталина который любил народ и свою страну незаискивая перед западом. А последущие коммунисты хоть и незаигрывали до поры до времени, но очень полюбили эфиопов - вернулись к троцкизму который сталин выбивал из своих коллег по партии, призывая строить у себя.
Из современных разве что Кадыров так переживает за своих чеченов, если его назначить вместо труса и жопализа путина, авось и русским перепадёт
Юрий Кобылин Это - быдлячество в чистом виде...
Ну так в 90-е "профессора" были по распилу и поиску "друзей"
Потому что наши недра и золото работают на американский доллар.
Maksim Kurjatov
так недра не россии принадлежат, даже Газпром запад прикарманил себе на 49% вместе с газом
Лена Эмиль
Рубль обеспечен золотом и драг. металлом, другим он никогда и не был.
Овчаров Юрий
Сатвалдиев Оллоер на нём этого не написано
Владимир Соловей Вы шо с Укроины?
Анна * Аха. Зависимость от доллара это обеспечено сть золотом?
Даже, я, баба дура понимаю, что нет под рублём фундамента
Денис Гребенщиков Любая валюта обеспечена золотом но только в том смысле что вы можете прийти в любой ювелирный и купить за пачку бумажек немного металла.
Потому что мы - тайная колония банкиров США
*.
*эмилия* ...
Так как от привязки валют к золоту или иным ресурсам отказались ещё 100 лет назад. Основная причина - невозможность контролировать стабильность вылюты.
Murodjon Umarov
Потому что рублей для работы экономики надо много, а золота и "недр" в стране куда меньше чем вы думаете.
Вот например надпись на десяти рублёвой банкноте образца 1961 года имеется следующая: (смотрите фото) "Банковские билеты обеспечиваются золотом драгоценными металлами и прочими активами государственного банка". А теперь ответьте, себе на следующие вопросы. 1 Центральный Банк России является государственным?
2. На современных банкнотах достоинством 10 рублей есть надпись "Банковские билеты обеспечиваются золотом драгоценными металлами и прочими активами государственного банка".? Ответив на эти два вы получите ответ на свой вопрос. Желаю удачи и всего самого хорошего.
Анна Амелина
Дима Дима ... что сказать хотел ?
В РФ что то есть только у власти и тех кто рядом с ней и вылизывает ей ...остальные - Тупой Электорат, который кормят Скрепами ...
А6
Алексей 666