Общество
Если бы сейчас существовал СССР много бы людей думало об эмиграции?
Лично я бы если бы жил в СССР то у меня мыслей эмигрировать даже не было бы. СССР был уникальной страной.... да да уникальной страной и прежде чем уехать из которой надо трижды подумать. Мы не знаем какого уровня достигла бы страна если бы существовала... но точно у людей живших в СССР в 70 годах за редким случаем элитарной московской молодежи даже не возникало вопроса уехать например в Канаду 70 годов... нет даже если сейчас подумать... социалистическая страна... уникально можно сказать да первая страна победившего социальзма... сверхдержава.. не уникально но одна из двух третей не дано.. пионерские лагеря с уникальной страной детей Артеком бесплатная медицина работающая не деградирующая деревня где можно жить и радоваться не думая о переезде в сельскую местность за границу. Мы многие даже еще не осознали что потеряли уникальную и интересную страну в которой сформировался уникальный советский менталитет. Если бы я эмигрировал то эмигрировал бы на машине времени в СССР.
Очень красиво сказали. При эмиграции на машине времени в эту вожделенную страну, захватите пожалуйста большинство народа.
Нет, потому что при СССР это было элементарно невозможно.
Канымкуль Малтабарова
Давлатов легко переехал в Ригу, но ему даже в то сочное время - там не понравилось. А уж сейчас, когда она в ЕС мыкается - еще быстрее рвалул бы в Штаты. Увы.
да полстраны точно
Как раз в 70 годы начался массовый отъезд евреев из СССР. Находили себе несуществующих родственников в Израиле, русские женились/выходили замуж за евреев, чтоб уехать
И чего ностальгировать? Распустил тут сопли.
Подумаешь, контрреволюция.
Всегда так бывает. Вон буржуазная революция была во Франции, а потом реставрация, а потом опять революция, а потом ещё раз.... А в Англии? А в Голландии, Бельгии, в других европейских странах? С первого раза побеждали буржуазные революции? Нет, обязательно была контрреволюция, реставрация и новая революция, и не по одному разу.
А ты хотел, чтобы социалистическая сразу победила? Ну, все хотели. Но не вышло. Надо продолжать революцию, а не ныть. Старое не вернуть, надо строить по-новой.
Подумаешь, контрреволюция.
какая тирада, браво! Если бы был СССР до сих пор, то эмигрировать было бы некуда... один большой СССР на всю планету... и луну
СССР до 80-х был нормальной страной, моя мама гордилась, что родилась не где то там, а в Советском Союзе! Свой производство, хорошее образование, сильная армия, любая весь была с надписью СДЕЛАНО В СССР! А потом пошёл бардак, дефицит, перестройка, к власти пришли алкаши и ублюдки, вся идеология полетела нахрен, тут и захотел народ на Запад, о чём свидетельствуют песни тех лет группы Комбинация!
ну уж точно меньше чем сейчас