Общество

для чего существовал СССР, люди зря жили получатся?

Это был эксперимент глобального масштаба. Жаль, что для него была выбрана Россиия.
Жанна Крек
Лучший ответ
Аннушка Федорова вот и я думаю что это был опыт масштабный. везде собственность чтилась а в совке сделали общую.. это какое то преступление
Почему напрасно? Весь мир понял что можно жить при социализме Многое другие страны почерпнули из опыта СССР Особенно Китай Он учел и ошибки и достижения. Кроме того благодаряСССР мир стал другим Многие страны, особенно такие большие как Индия освободились от колониальной зависимости Не говоря уж о том, что именно СССР стал оплотом борьбы с нацизмом и победил страшное зло 20 века
Сергей Арешкин
А сейчас ты для чего живешь?
как минимум запад испугался социализма.. и именно поэтому стал развивать соцправа у себя.. вспонми как в 20 годы таам работали.. по 16 часов минимум.. а сейчас опять стал давить рабочий класс
Аня Серкова
Не люди для государства, а государство для людей.
Дима Димитраш
зря беломор конал рыли всёравно пони-му,' коральби не х'отьдят
Зря пахали для будущих поколений, которые должны были жить при коммунизме.
Андрей Кошелев
Марат Сибгатуллин одному из будущих поколений, тем не менее повезло, еще как - ранняя юность пришлась на середину нулевых!
Для народа называемый советскими гражданами.
Для моих родителей это было святое время, которое они вспоминают с теплотой. Как мы теперь вспоминаем 2000-е годы.
Дана Конкабаева ох уж эти нулевые
Люди те сдохли, но содеянное ими зло продолжает приносить ядовитые плоды и погубит мир.
Ольга Гришина
Может и не зря. Но как-то мимо.
Почему зря? Пожили по человечески .
Женя Гулик
Так уж получилось что СССР оккупировали и теперь он платит дань через ЦБ за поражение в холодной войне. СССР юридически до сих пор существует. Думаю человек умеющий анализировать это знает
Ну почему, СССР так сказать объединял народы, да и было мало возможностей съездить за пределы СССР. После распада, конечно, многое поменялось, но в этом есть и свое преимущество.
СССР выиграл в войне 1941-1945. Уже в этом не зря. Или хотите пасти свинок на лугу и получать розгами от фрау или хера?