Суммарное потребление различных алкогольных напитков (вино, пиво, крепкий алкоголь) на человека в год.
Источник: Food and Agriculture Organization of the United Nations (FAO)
Германия -- 139.10
Великобритания -- 124.40
США -- 98.90
Франция -- 93.60
Канада -- 91.10
Италия -- 79.00
Швеция -- 77.10
Норвегия -- 72.80
Россия -- 69.30
Общество
Американцы на лидирующих позициях по выжиранию алкоголя. В чём они ещё лидеры?
Если набрать в http://www.google.com/ ключевые слова: "Россия занимает место в мире" и посмотреть, что получится.. .То получится
вот что:
... 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
... 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
... 1 место в мире по числу курящих детей
... 1 место по числу авиакатастроф в мире
... 1-е месте в мире по темпам роста табакокурения
... 1-е место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
... 2 место в мире занимает подводный флот РФ
... 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек
... 2 место в мире по поставкам оружия
... 2 место в мире по распространению поддельных лекарств
... 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет
... 2 место в мире по числу самоубийств
... 2 место в мире среди производителей пиратских дисков
... 2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
... 2-е место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США
... 3 место в мире по количеству тоталитарных сект
... 3 место в мире по притоку мигрантов
... 3 место в мире по распространению детской порнографии
... 3 место в мире по угону машин
... 3 место в мире по числу сотовых абонентов
... 3 место по числу беженцев
... 4-е место в мире по запасам циркониевого сырья
... 4-е место в мире по потреблению слабого алкоголя
... 6 место в мире по потреблению декоративной и лечебной косметики
... 8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан
... 14-е место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
... 15 место в мире по числу пользователей Интернета
... 16-е место в мире по валовому национальному доходу
... 21 место в мире по количеству запатентованных изобретений
... 51-ое место среди наиболее коррумпированных стран
... 65-е место в мире по уровню жизни
... 97-е место по доходам на душу населения
... 134 место в мире по продолжительности жизни
... 147 место из 168 по степени свободы прессы
... 182-е место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира
вот что:
... 2 место в мире по поставкам оружия
... 2 место в мире по числу самоубийств
... 3 место в мире по притоку мигрантов
... 3 место в мире по угону машин
... 3 место по числу беженцев
... 65-е место в мире по уровню жизни
по пожиранию фастфуда
видимо организация эта учитывает только ЛЕГАЛЬНО произведенный и проданный алкоголь. А это уж совсем другие цифры.
По распущенности.
Тупизмо-гигантизмо.
Да я не понимаю, почему все кричат что русские алкоголики поголовные.... у меня вообще никого знакомых нет пьющих.... а знакомых у меня очень много!! ! Ну есть конечно ...соседи там в соседнем подъезде... пьют но работают же! Или всё считается по БОМЖам? ) И на работе у нас никто не пьет.... В деревняъ конечно пьянство процветает.... так где оно не процветает? В Украине чтоли? Так ездила в гости к тетке в Кривой Рог... та на ночь даже все тазики аллюминивые домой из сада заносит, а то говорит украдут да пропьют!
Ну и молодцы.
Столько пить могут и не спиваться.
Да, они лидеры по жизни (((((((((((((((((