Общество
Я был пионером и ничего страшного и плохого в том не вижу, а может здесь кто подскажет чему плохому учила ПИОНЕРИЯ и чем
..ее учение хуже ..того, чему сейчас учат тимати, собчак ...и прочие медийные молодежные личности нашего века ???
советская школа воспитывала стадный коллективизм. основные принципы- не высовывайся, инициатива наказуема.
Анас Садыков
Глупости. Инициативные всегда были востребованы в пионерском движении.
Смотря какая пионерия. Она как и СССР была разной. Последние годы это была просто профанация самой идеи. Просто пионерские собрания. Вот и тебя ничему не научили. Например пример Павлика Морозова. Ибо сообщения о нарушениях ты считаешь стукачеством. Да ещё и нацист из тебя вылез.
Тимофей Соколюк
Я про ее основы и тому, чему учила ...а поганцы есть везде ми во всем ...и в нынешней России ИХ в разы больше чем в СССР ...а ХОРОШЕМУ молодежь даже никто и не учит ...свобода мол кричат ...делай что хош..
Тимофей Соколюк
Стукачеством я считаю доносительство ВАМ подобных модераторам на этом проекте ...на любого кто вам не угодил ...думаю вы как стукач себя бы проявляли бы и при Сталине и в любое другое время ...ибо и Павлик Морозов стуканул на отца ...считая, что делает правое дело ...в духе времени ...как и вы сейчас ...у ВАС много общего ..
а вы задайте вопрос кто сейчас готов надеть школьную форму с галстуком и маршировать строем под пионерские марши? эта идеология просто устарела
Z. K.
Показуха и воспитание разные понятия. Организация подразумевает организованность и дисциплину в школе, дома, и в любом другом обществе. Это не цель явить обществу зомби - детей, а ответственных за свои слова и поступки будущих граждан страны.
Z. K.
Глупости. Каждый знал, что в первых трёх классах ты будешь октябрёнком, а с четвёртого самых достойных примут в пионеры, а построение на школьных линейках уже приучало учащихся к порядку и дисциплине. Это выглядело торжественно и красиво.
Если все пионеры были хорошими, то откуда взялась эта мразь сегодняшняя, из тех хороших пионеров.
Тимофей Соколюк
из ЦК ВЛКСМ ...
Z. K.
Не все были хорошими и не всех оставляли в рядах пионерской организации. Слабовольные и малодушные ломались под влиянием преступного мира. были и обиженные на советский строй в целом, за своих родственников посаженных в лагеря, много причин, но это на совести взрослых, как в семьях так и руководителей страны.
Пионерия воспитывала в молодом поколении понятие чести, совести и ответственности. Хорошего в этом движении для воспитания сознательной молодёжи было достаточно много.
учила прославлять сатаниста и богоборца, картавого шита, захватившего власть в твоей стране Бланка-Ульянова. Тебе этого мало ?
Тимофей Соколюк
я бланка не прославлял ...а учить можно чему угодно
хорошо если был пионером тогда скажи за что ругали пионеров))) ? тест для тебя
Игнатов Антон
За то, что не умели завязывать галстук?
Настоящий пионер - борец с либерализмом и американской демократией!

сдавать товарищей администрации.
Тимофей Соколюк
нынешние демократы сдают сдают власти больше чем пионеры ( правда уже за деньги )(...а администрация то приветствует ???
Александр Асаров
так ведь капитализм, а при совке сдавали безвозмездно по велению сердца.
Спросил бы ты у этого мальчика его мнение о пионерии, о воспитании и вожде народов, лучшем друге детей. Вся вина его была в том, что оторвавшееся с колхозной телеги колесо, утонуло в реке. В лагерях и сгинул. Зато какой вкусный был пломбир в СССР!

Анас Садыков
Его гибель на совести взрослых манипуляторов от власти, а не доверчивых детей.
Тимофей Соколюк
Что за лагеря ???где сидели жулики и ворье из советского народа в жулье которого ВЫ преобладали ( ибо НЕ воровать и не обманывать и не можете ) ???ну так то и по делам ...а Пломбир и Эскимо да и Ленинградское за 22 коп в СССР были изумительные ...и главное без ГМО и Е Е Е Е ...Сейчас кстати ГУЛАГи ...в ВАШИХ любимых США существуют до сих пор и там сгинули и гибнут до сих пор тысячи ...что о ТОМ факте не поведаете ...ну как борец за правду и справедливость ?
Ольга Белокурова
...может вам выставить фотографии сотни тысяч мальцов, что не успели стать пионерами во время крушения советской империи и сгинули от наркомании, болезней и падения нравов?
Содержание государственной идеологии и пропаганды было гораздо больше, чем воспитание общечеловеческих ценностей...
Советская идеология помогала обществу не деградировать, чему способствуют современная религия потребления и циничный рыночный эгоизм.
Где вы найдёте сегодня тимуровцев? Вам могут предложить только церковное рабство и милосердие еврейских божеств.
Собчак была бы в СССР на доске позора.
Тимофей Соколюк
или среди элитных шлюх..
Пионерия учила верности партии и доносительству.