Общество
Почему родители говорят детям: вот я в твои годы..., а когда берут учебник за 4кл не могут решить уравнения?
Молодец. Не в бровь, а в глаз!
Приходят с работы уставшие, а им ещё за детей уравнения решать надо.
Забываются формулы, по которым нужно решать . Особенно в тригонометрии.
Не знаю...
Тут решила внучке за 6 класс..
А можно я возьму учебник русского языка? Любое упражнение оттуда на раз напишу. Без ошибок. )))
Просто 95% школьных знаний никому не нужны в реальной жизни. Вот зачем мне сегодня надо знать, что кушали древние египтяне, какое количество электронов имеет уран-235 или как размножаются амёбы? :-)
потому что умение решать задачи по математике- не самое главное в жизни!
Вырастишь, сама такой станешь! Я решал за минуту. Но тоже не так. Надо было как в младших классах. А я по "взрослому" А по детскому забыл))
А это как в произведении про Холмса
Шерлок Холмс: Коперник? Знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что, скорее, Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс… Вы человек острого ума, это сразу видно! Вы превосходно знаете химию… Как же Вы не знаете… вещей, которые известны каждому школьнику?!
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл
тогда уравнения были другие.. теперь уравнивай себя и детей Рублёвки!
Вот никогда так ребенку не говорил и не скажу. Начинаю, вспоминаю себя в его годы, и затыкаюсь. Хотя свои дневники и другие компрометирующие доказательства уничтожил.
Потому что ТУПЫЕ. кто то должен это сказать.
Нет проблем... в коледже 84году физичка не смогла доказать что мой проект вечного двигателя нереален!
Ирина Павленкова
В 84-ом были колледжи?