Общество

Как только Мир отвяжется от доллара - тогда и рухнет США???

Многие финансовые аналитики и эксперты мира говорят что сша сегодня могут пережить последний кризис. Они печатают и вбрасывают в оборот 4 триллиона. Это абсолютный рекорд за всю историю страны. То есть по факту они за 3 месяца увеличивают госдолг на 4 триллиона. Раньше 15 лет назад госдолг в 1 триллион они достигали за 10 лет. Вот и посмотри какая прогрессия в квадрате с ускорением падения идет. Бесконечно они не могут печатать и спасать свой зад вбросом сотенн тонн денег. Поэтому следующего кризиса они не переживут. А вот когда он будет... может через год или через 5 лет.
Наталья Шевченко
Лучший ответ
Значит США нечего бояться.
Лично я слышу сие, лет 50.
И усё никак...
Murat Shaizadinov
Это ясно как Божий день, поэтому у них и агония началась. На Китай бросаются, как собаки, на Иран, Россия им покоя не даёт.
Евгений Демержиди Китай - это уже огромный АЛАБАЙ...
думаю это будет начало конца
Ирина Орлова
Отвязывайтесь, вперед, а то много и давно говорите, но ничего не делаете.

Напомню, когда в США в 2008 году случился кризис, как весь мир долго трясло!
Впрочем, хотите повторить, пожалуйста - может, кто то и вовсе исчезнет с карты мира)
Рухнет власть США над миром.
Вопрос из разряда: "Если на планете перестанут идти дожди, то будет засуха"?
Если с долларом что-то подобное произойдёт - рухнет вся мировая экономика.
А это никому не нужно.
Странно но Япония же не рухнула, у них никогда не было долларов в стране, да и ЕС как то справляется в Евро, да и Англия в фунтах, Откажутся от доллара, значит будет другая валюта, и это никак не влияет на экономику страны, В КАнаде свой доллар, к СШа они никакого отношения не имеют страна не хуже по экономике и жизненному уровню чем США. И почему вам всем хочется что бы США куда то рухнули. НАслушалис ькисиля и соловья или другая причина ненавсети к стране с которой Россия не воевала никогда, и ко всему спасала Россию от вымирания не один раз .
Марина Хромова В какой валюте заключаются сделки между Британией и Японией ?

ЗЫ. В Канаде американские доллары ходят вместе с канадскими.
Для начала нужно будет найти альтернативу доллару.
Арина Исхакова
Китайцы уже лет 30 отвязываются от доллара. да всё никак не отвяжутся.
Что у вас там ботов один вопрос в методичке в месяц выдают? Двадцать пятый раз его здесь вижу под разными никами )))
Все чиновники России хранят свое бабло в баксах США в офшорах. Также постуают их коллеги из всех малоразвитых стран где царит такая же коррупция как в России. А это 1/3 мира. Добавим сюда саму США и Китай который продает свои товары тоже за баксы это уже 2/3 мира. Останется только Европа со своим евро. Отказ Европы от бакса ни на что не повлиял и не повлияет.
Давно пора
легче верблюд пройдет в игольное ушко, чем мир откажется от зелени
кремлёвские пропагандоны повторяют это себе уже лет 50 минимум, но... что то всё никак США не рухнет, а рушится только Россия))))))) ахахахахахахахах
Мир не отвяжется от доллара, потому что экономика США самая мощная в мире.
Дрюня Грек