Общество
Почему бы не создать культурно-развлекательный комплекс "Мир Сталина", где полностью воссоздать тогдашние условия жизни?
Любой человек мог бы приехать и три дня пожить в условиях, полностью повторяющих жизнь при Сталине.
И тут же рядом- жизнь при великой американской депрессии и дефарминге. Три дня там три дня тут
Александр Кочергин
Странные вам ассоциации приходят в голову, когда речь заходит о жизни при Сталине.
Создавай, посмотрим
ага -восстановить завод ЗИС например и чтоб он выпускал грузовиков больше чем форд...
лесоповалы тоже?
А ещё можно пожить в британской камере для ведьм.
Которых в 20 веке продолжали сажать за колдовство. Последнюю ведьму Британии преследовали, когда СССР уже полетел в космос.
интересное дело. заодно тогда создать такой квест.. ты бегаешь вернее убегаешь по всей стране за надуманное преступление а за тобой гоняются чекисты.
Егор Николаев
или другой квест: сидишь с друзьями, беседуешь о том о сём, а потом как можно быстрее едешь писать доносы на каждого. Кто первый напишет - тот остаётся на свободе )
а атмосферу страха как создать?
Это скорее будет "комната страха".
Нельзя, все сразу захотят жить, как при Сталине без этих разных Гозманов, шахматистов и облезлых пуделей их эхамацы.
Мир Сталина - это не мир наганов и кирзовых сапог. Это мир освобождения от вековых оков крепостничества, мир восходящих надежд на лучшее будущее, мир великих строек и великих побед. Воссоздав антураж, форму - не воссоздашь содержимого. А без содержимого это будет мир-пустышка.
Александр Кочергин
Почему бы не создать содержимое?
Кристина Жук
Потому что люди пока этого не умеют.
В принципе, дух первых пятилеток можно воссоздать в пределах комунны или кибуцы, если найти сплоченный коллектив идеологически разогретых людей. Но туда торговлю и развлекательность на пушечный выстрел не подпустят.
Если с расстрелами коррупционеров и казнокрадов - то я за!
Желательно еще такой же комплекс "Мир николая 2" и жить в них по очереди.
А в конце в Воронок и на Лубянку :)
Расстрелы будут настоящие или имитация ?
Александр Глезденев
Для полноты ощущений предлагаю расстрелы настоящие.
Отличная идея, приехал - и сразу в ГУЛАГ))) Думаю, многих дураков это научит)))
Надежда Быстрова
Да Гозман задумается.
В КНДР можно путёвки брать и наслаждаться.
Мои родители жили при Сталине. Нормально жили.
Александр Кочергин
Вот и ты бы пожил.
Интересно, а сильно он будет отличаться от ельцинцентра ?
при входе посадить комиссара, шобы фанеру пробивал входящим
К этому путинизм и движется.