Общество

Посол США в Варшаве допустила размещение в Польше американского ядерного оружия?

Да.
Посол США в Варшаве Джоржетт Мосбахер допустила, что американцы могут передислоцировать свое ядерное оружие из Германии в Польшу. В Берлине продолжаются споры о целесообразности размещения ядерного оружия в стране.

«Если Германия хочет уменьшить ядерный потенциал НАТО и ослабить альянс, возможно, Польша, которая четко выполняет свои обязательства, осознает риски и находится на восточном фланге НАТО, могла бы разместить соответствующие силы и средства у себя»,— написала госпожа Мосбахер в Twitter вечером 15 мая.

В Германии несколько недель продолжается спор о размещении на территории страны ядерного оружия США. Видные представители Социал-демократической партии (СДПГ) требуют вывести его, но их партнеры по правящей коалиции из Христианско-демократического союза (ХДС) категорически против.
https://www.kommersant.ru/doc/4347317
Пётр Колесников
Пётр Колесников
68 509
Лучший ответ
А зачем? НАТО итак охраняет Европу с разных баз
Aziz Tohtiev
Aziz Tohtiev
61 270
Ну, если Польша очень хочет первой исчезнуть с лица Земли, то пусть размещает!
Какие проблемы-то ?
Так поляки им заплатят-Трамп не дурак-он за размещение бабло косит. Поляки по наивности думают что бесплатно)))))))
Дима Строкин
Дима Строкин
91 534
а что на это скажет ЕС?
Поляки из за своей русофобии окончательно деградировали и стали слабоумными. Путин на весь мир не раз прямо говорил - если хотите свою страну и свой народ поставить в первые ряды для уничтожения то разместите на своей территории ЯО... американское ЯО. А эти дегенераты вообще всякий интеллект растеряли. Они думают что примитивные ядерные свободнопадающие бомбы... как в период 2 Мировой войны .их спасут от военной агрессии русских.... Тупицы блеать.... ядерные свободнопадающие бомбы с носителями в виде примитивных бомбардировщиков или Ф-16 это самая легкая и первоочередная цель и мишень для всех средств ПВО России. Эти самолеты затаренные этими убогими бомбочками даже с аэродрома не смогут взлететь в сторону России... их там вместе с аэродромом и похоронят.
Julia Julia
Julia Julia
55 789
им из сша ядрена бомбы нам из фрг ядерные отходы
Ай
Ай[К]О
77 304
Трамп назначил Польшу своей главной наложницей в Европе?))
А почему бы и нет?
Михаил Гридин
Михаил Гридин
43 505
Речь о переносе обновленного ядерного арсенала с амер. военной базы в Германии.

Это нерешенный вопрос, скорее всего так и останется в Германии.
Ania Momsen
Ania Momsen
19 260

Похожие вопросы