Общество
СССР обеспечивал лекарствами полмира, а теперь в РФ что то своё осталось в производстве, в аптеках смотрю только импорт?
На отечественных не заработаешь столько сколько на импортных, вот они стали не выгодны для спекулянтов и пропали с продаж.
СП»: — А какова сейчас доля российских лекарств в аптеках?
— Лекарства оценивают в двух измерениях. В деньгах российские препараты проигрывают: наша доля приблизительно около 30%. Если же говорить об упаковках, то картина прямо противоположная: около 70% - российские препараты, а 30% - иностранные. Это говорит о том, что упаковка произведенного у нас лекарства чуть ли не 2 раза дешевле зарубежной.
Кроме того, у нас за последние 10 лет построили очень много новых заводов по программе «Фарма 2020». И у нас многие производители — это крупные интернациональные компании, которые открыли здесь свои заводы и производят здесь лекарства. Мы воспринимаем эти препараты как российские, но маркетинговые компании, которые считают рынок, пока, к сожалению, не могут их жестко дифференцировать, потому что иностранные компании часть одного и того же препарата завозят, а часть производят здесь. Если от этого отвлечься, то, думаю, что доля в упаковках препаратов, произведенных в России, уже около 85%. А в деньгах 35−40%.
И кто же тебе такую чушь сказал? СССР импортировал очень много лекарств.
Мы сейчас производим миллионеров и миллиардеров.
Только мелкий, не живший в совке, может такую херню писать.
Сынок, лекарств в сссре не хватало. Все жившие на переферии, и у кого были родственники в Москве, слали сюда рецепты, что бы купили дефицитные лекарства. Например сам бегал "доставал" имунноглобулин, в 70 -е, Брежневские, которые так тут любят. Или кокарбоксилазу. И это не в деревню, а для родни из Уфы.
Те кто мог ездить за бугор, как мой приятель из Большого, в первую очередь везли не джинсы-жвачку, а лекарства.
Конечно лекарства были, элементарные. И не всегда нужного качества. Так что не говори того чего не знаешь и не видел .
ты смотришь не туда. Основные препараты Россия делает у себя. Посмотри внимательно на адрес производства
Конечно осталось. На Украине вот ничего своего.
Мы все просрали!
Valijon Sobirov
Вам не привыкать все просирать. Хорошо что мы это не вы.
уж незнай чем обеспечивали)) пенициллина вдоволь было.. а остальное-из соц. стран и индии
Плохо это. Очень плохо.
Результат интеграции России в мировую глобальную систему.
Срочно необходимо выходить из доллара и отстраивать свою экономику заново!
На упсе накрутка 30% в 10 раз больше, чем накрутка на ацетилсалицил в100%.
... кто ж станет салицилом торговать?
Ну да ну да. Вот также дешево и соседей по комуналке чикистам сдавали. А вывод то какой? СССР гавно. Перестройка гавно. Демократия гавно. А не гавно оно описано в Библии. Есть мироустройство Царства Бога. И это вне всего этого бреда.

и запрещающие бюрократические законы принимает наша дума
вот с кого надо чистку начинать.
Полмира? А почему тогда в самом СССРе в аптеках, кроме анальгина (по блату) больше ничего не было?
Oxana Strecker
Дитятко знает про СССР только из маминых ностальгических рассказов.
Oxana Strecker
1969. Очепятка. И не хами дяде.
бабушка рассказала? я наоборот видел только лекарства из Индии, Польши, Венгрии, Югославия, Чехословакия. вот Аспирин и Аналгин были советскими. ещё и всякие жидкости, некоторые даже с высоким содержанием Этанола.
фармацевтика, это огромный куш в любую казну.. посему, чтобы не быть дураками ищите дженерики, это аналоги лекарств, но намного дешевле..