Как не плодить паразитов и бездельников при социализме? Есть идеи?
Ведь никакие меры тогда не помогали бороться с ними
Общество
Хочу в страну Советов... Вопрос
ты хочешь сказать что при таком количестве заводов фабрик и колхозов было много бездельников ?
Только железная рука.
В человеке не заложено желание хорошо работать, если кусок мяса он и так получит
Как и у животных в цирке--клетка, кнут и свиная ножка за успехи
Богдан Борейко
Может поуменьшить количество социальных поблажек?
Дина Миндаровская
Это называется рабство.
Российская пропаганда сейчас расцветила СССР в столь радужные и гармоничные цвета, что прямо и самому, иной раз хочется.
Сейчас заниматься подводным плаванием можно, но как вспомнишь что тогда акваланг "Украина 2" стоил 162 рубля, а гидрокостюм 80 и сопоставишь с нынешними ценами... А я занимался и ежегодно на Тарханкут выезжал и становились мы большим лагерем у Маяка, вывозя 50 детей на всё лето.
Сейчас заниматься пулевой стрельбой можно. Только дорого. Каждый выстрел стоит немалых денег. А в СССРии я занимался. И тренировки ежедневные были. И патронов я сжигал на тренировках минимум 240 штук.
Но как вспомнишь - чтобы купит апельсинов или бананов нужно было ехать за три - девять земель и выстаивать километровые, многочасовые очереди, за ботинками ехали аж в Москву, чтобы купи молока нужно было встать в четыре утра и становиться в очередь...
Нет, не хочу в СССР.
Давать всем поголовно образование а кому и два ...От работы одни болезни да пожизненная нищета ...
Это там где: Бедные - нищают, Богатые - богатеют?
Хочу жить в Крыму, предпочтительно в Судаке, но сука цены на недвижимость там ЗАОБЛАЧНЫЕ, за три ляма них не купить, а больше позволить себе не могу.
Сергей Мелешко
за 3 ляма даже в Москве можно
Просто разрешить при социализме частный бизнес. А сейчас при капитализме ещё больше бездельников! Прихватизировали все склады и квартиры, и сдают их в аренду не работая при этом
воспитывать с рождения надо))), так ни как ведь рай до сих пор ждут уже много веков))) обещают обещать
Платить людям достойную зарплату за труд. Но это уже тогда не будет социализм.
Богдан Борейко
Почему достойная зарплата и социализм несовместимы?
Богдан Борейко
Премии и денежные поощрения за перевыполнение плана (оценка трудолюбия) и тогда были.
говорят русские ленивые, а западники трудолюбивые.
тогда почему у них такие маленькие страны,
проигрывали нам во всех войнах и в космос не летают?
Андрей Майдюк
Душка у них нет, тамплиеров сожгли, осталось одно г"вно, или г"вно .не знаю как правильно .
Анюта Сапегина
Количество спутников на орбите сейчас:
1. ???????? США – 883 спутника
2. ???????? Китай – 296
3. ???????? Россия – 150
Летающие, блин!
Япония, точка на карте мира и та 79 штук имеет сейчас.
1. ???????? США – 883 спутника
2. ???????? Китай – 296
3. ???????? Россия – 150
Летающие, блин!
Социализм это путь в рабство.
хороший вопрос на карантине