Общество
Почему СССР назывался страной Советов? Каких таких советов? Кто кому что советовал?
Основой СССР были Советы депутатов трудящихся, в последствии - Советы народных депутатов. Потому и страна Советов. Потому и Советский союз.
Последние советы коммунисты расстреляли в Кронштадте где-то в 1921 году
СССР советовал всему Миру, как нужно жить.
Насоветовали аж 15 странам, которые были "социалистическими", и ещё 30 странам, развивавшемся по пути социализма. ДОСОВЕТОВАЛИСЬ!! !
Как в частушках:
Смех прошёл по всей Европе,
Что осталися мы в ...
(Вашуков, Бандурин).
Как в частушках:
Смех прошёл по всей Европе,
Что осталися мы в ...
(Вашуков, Бандурин).
Еркін Ержанов
Блеск! Жаль, что их дуэт уже распался
СССР - союз СОВЕТских социалистических республик.
Удивляюсь: Вы иностранец, или в школе историю Вам так преподавали? Или Вы так учились?
Страной советов СССР называли, потому что первоначально были такие "Советы рабочих и крестьянских депутатов", задуманные якобы как форма народного самоуправления. Один из главных лозунгов революции и был "Вся власть - Советам! " На деле, конечно, никакого народовластия как не было, так и нет, но сам лозунг был живуч и эффектен.
Эркин Тенизбаев
Бред несешь
А С
Зачем так зло? Человек интересуется - это поощрять надо, а не стыдить его
Didar. Madina
Бред
Да мы и сейчас в ней живём.... по старой привычке...))... чё не скажи-не сделай - советами ж замучают ))
Еркін Ержанов
Эт точно! Совковый атавизм.
Советы народных комисаров.
Богдан Гайдук
Тогда встречный вопрос, кто такие народные комиссары? За что они получали комиссию?
Союз как бы Советский, потому и назвали.
Страна Советских Социалистических Республик! я первый раз слышу, чтобы СССР называли Страной Советов!
Еркін Ержанов
Значит, вы еще мало пожили.
Элеонора Жаркова
Ира, ау, ты с альфацентавры прилетела?))))
Эх, стыдно не знать. Орган власти был - Советы. Начиная от сельских советов в деревне и заканчивая Верховным Советом
потому что в нашей стране всегда любили давать советы. Все прекрасно знают, как правильно класть асфальт, как правильно бороться с коррупцией, как правильно воспитывать детей и как правильно играть в футбол.
Не совсем вопрос поставлен почему орган власти назывался -"Советы" откуда корень самого слова? скорее это просто народное условное историческое обозначение как " советовались" граждане между собой на селе как дальше вести ( то есть что делать? , а как поступить? Так или вот так, дискуссия) народное коллективное
хозяйство
Учи историю. Господи, хоть бы книжки читала, школота.
Жанара Мукажанова
Эх Андрюха, знал бы ты скока эта шкалате лет! Ей , мижду прочим, уже а душа падумать пара-пачти 80!)))