Общество

Если сейчас вернётся советский социализм, то, что будет с имуществом тех, кто выплатил ипотеку за 15-20 лет?

Останется ли эта квартира, которую выкупал человек 15 лет в его ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ навсегда, до конца его жизни. Перейдет ли потом по наследству детям и внукам и так до бесконечности, пока кто-то не захочет её продать?
Или квартира будет изъята в пользу государства и государство само решит кому в ней жить, несмотря на то, что ради этой квартиры человек пахал 15 лет?
Национализируют и реквизирут. Ну или как минимум уплотнят.
Денис Крупнов
Лучший ответ
Советский социализм уже никогда не вернется
Улан Султанов
Да уж... "Советский социализм" - это все равно, что "масло масляное" )))
отберут ...для халявщиков дармоедов тунеядцев
В СССР была частная собственность на недвижимость.
Не вижу причин, по которой её не должно быть на начальном этапе при переиздании социалистического общества.
Вы мне напоминаете Павла Перца. Тот тоже всех задолбал страшилкой про то, что коммуняки у него будут отбирать вторую квартиру. Ответы почему это не так в видео на его канале.
Слезь с Луны.
Зачем куйню выдумываешь ?
В СССР хотя собственности небыло, квартиры покупали и передавали детям. Нужно было их вовремя прописать.
Shmagi Sakhamberidze
Будут и дальше платить. Долг платежём красен.
Особенно, если проценты хорошие.
Но это их не спасёт. Их имущество будет национализировано.
Николай Ершов
Социализм не наступит. А если наступит, то у всех людей есть частная собственность и есть люди которые не захотят отдавать свою собственность. Очень трудно вернуть то, что было потеряно.
В частной нет
Так как она будет упразднена
Она станет личной собственностью
Детям да просто пропиши их и все
В случае если случится революция вовремя выплаты ипотеке
То сбольшой вероятностью будешь освобожден от долга
Квартира дом станет личной собственностью
Плюс зависет от размера дома
Если в нем 20 комнат
То явно часть комнот национализируют