Общество

Как Вы относитесь к поступка Даниэля и Сянявского и как Вы их оцениваете как писателей?

Это люди, которые предали страну, которая из выучила и дала шансы для работы Они вели подрывную деятельность, фактически под видом писателей переправляли фальшивую пропаганду за границу против СССР Их приговорили к срокам 5 и 7 лет в исправительных колониях До такая "кровожадная" власть освободила их досрочно и даже дала возможность уехать во Францию Где и когда такое было бы возможно? Их просто бы убили без суда и следствия в других странах
L.l. Larev
Лучший ответ
Алена Петрова я читал их произведения, и два из них, которые вменяли им в вину, конечно, очень антисоветские, но при этом логично, образно, и точно били по самым больным болевым точкам практики социализма. Ленин бы подобные произведения поддержал. Ну и в принципе бы, если бы всё это была клевета и ни как не рифмовалась с действительностью, надобности бы в таком процессе, создавая лишнюю шумиху просто не было бы. Их вина в том, что они говорили правду, когда все молчали или её не знали. Я считаю их ленинскими писателями. А неуклюжие попытки с ними бороться только приближали крах социлализма, к сожалению.
L.l. Larev Вы один из очень малого числа тех, с мнением которых я считаюсь Возможно Вы и правы Я вообще то больше ленинец, чем сталинец. Может они и хотели сделать что-то лучше в стране и их тогда поддержало немало людей Это я прочитала А фактически про них мало знаюМеня только удивил факт мягкости приговора и то, что их отпустили за границу В других странах их просто бы уничтожили, причем тихо. Спасибо за комментарий Всегда готова принять правду от уважаемых людей Знаю что Вы не врете, в отличие от многих
Армянское радио отвечает:

ЦРУ в России нашло два шлимазла, произведения которых не хотели слушать даже родные папа и мама.
И шлимазлам внушили - что их в стране не понимают потому что те двое настолько великие, что им надо срочно передать на запад всё то, что в СССР никто не читает. На Западе их оценят и дадут Нобелевскую премию.
После бурного но быстрого процесса - два счастливых шлимазла сразу были забыты.

Никаких их произведений никто никогда не читал и о них самих ничего не известно.
Главное для ЦРУ было - Погнать волну на СССР, потому что в СССР прогнали устраивающего Запад Хрущева и устроить в СССР движение так называемых диссидентов

- потому что в русском языке подходящего цензурного слова за 55 лет им так и не нашлось.
Ася .........
произведения этих писателей в стране не печатались, мы их не читали, но осуждали. Услышать выдержки из них можно было на "вражьих голосах".
Евгений Босов
Не совсем понимаю в чем их вина ...Право на свободу творчества должен иметь каждый писатель .
Ни одного их произведения не читал. Обнаглели такие при Хрущеве - при Сталине бы молчали или парились.
Елена Танаджи
Первый раз слышу
Это пидарасы . Однозначно !
Эти тоже были "лит-рабами" Шолохова.
Алена Петрова Нет, Шолохов выступал с обвинительной речь против них за то, чтобы их посадили в лагерь в Брежневе
Херней они страдали.