Общество
Почему у большинства населения США-оружия - как "у дурака махорки"???
Потому что в сша условия и правила приобретения и хранения и ношения и применения оружия очень либеральны и свободны. Под прикрытием пропагандистских лозунгов о свободе и праве на самозащиту процветает огромный оружейный бизнес с миллиардными прибылями и лоббированием (коррупцией) в руководстве страны. Никто из власть имущих не желает расставаться с этой кормушкой.... не смотря на ежегодные массовые расстрелы.
Оля Тигунова
Легальным оружием совершается менее 1% от преступлений.
капитализм предполагает что люди звери. Вот звери друг от друга защищаются
Потому что там власть - народ, как и прописано в конституции.
Чтобы защищать свои домики из говна и палок, со стеночками, которые кулаком прошибёшь.
Не стоит шутить над такими вещами. Во времена СССР помню карикатуру в "Крокодиле", на которой лежали ряды убиенных америкосов, а ниже шла подпись
"За последние годы число убитых в США составило 1,7 млн человек",
а ниже - стишок:
"Поскольку счет пошел на миллионы,
А в Штатах 220 их всего,
То под конец останутся патроны,
Но может не остаться никого".
В итоге - сегодня США имеют 300 млн населения.
а ниже - стишок:
"Поскольку счет пошел на миллионы,
А в Штатах 220 их всего,
То под конец останутся патроны,
Но может не остаться никого".
ну обстановка в штатах, очень "демократичная":
Ну почему афроамериканские лидеры не осуждают антисемитизм в США??? (The Jerusalem Post, Израиль)
_____________________
После нападений в Джерси-Сити некоторые местные чернокожие позорно обвиняли евреев в том, что они сами виноваты, что поселились в этом районе. Складывается впечатление, что нападения на евреев рассматриваются властями как серьезные лишь тогда, когда их совершают белые шовинисты???
Не проходит и недели без сообщений о новых нападениях на евреев в традиционно еврейских кварталах Нью-Йорка.
Проще говоря, столкнуться с этой проблемой еще год или два назад было немыслимо, — всю послевоенную эпоху ее в США, считай, не было вовсе. Кроме того, в части преступлений на почве антисемитизма повинны афроамериканцы.
Удивительно, но местная чернокожая чиновница, член совета школы Джерси-Сити Джоан Террелл-Пейдж (Joan Terrell-Paige), спросила: «И где были вся вера и надежда, когда чернокожим домовладельцам угрожали, их запугивали и преследовали еврейские грубияны — скупщики недвижимости?» По ее словам, те «трясли купюрами» под носом у черных домовладельцев.
В одном случае, произошедшем на Хануку в Нью-Йорке, на еврея из Краун-Хайтс, Бруклин, напала банда чернокожих юношей. Он выкрикивали антисемитские оскорбления, а один швырнул в него бутылкой.
В другой раз — тоже в Краун-Хайтс — группа из восьми чернокожих подростков напала на еврея и сбила его с ног.
Так что пора распрощаться с заявлением мэра Нью-Йорка Билла де Блазио (Bill de Blasio), будто антисемитизм имеет «правые корни». И "плакали" уверения члена Палаты представителей Рашиды Тлаиб (Rashida Tlaib), будто за атакой в Джерси-Сити стоит «белый шовинизм».
Отчего же преступления на антисемитской почве не осуждают лидеры афроамериканской общины — как на местном, так и национальном уровне? Где представители Демократической партии Нью-Йорка? Сенатор Чарльз Шумер (Charles Schumer) осудил нападения как «чистое зло» и призвал провести федеральное расследование, но почему мы не ничего не услышали от той же Александрии Окасио-Кортес (Alexandria Ocasio-Cortez)?
При этом Окасио-Кортес абсурдно обвиняла президента США Дональда Трампа в антисемитизме не далее как в октябре прошлого года. Но теперь, после антисемитских нападений на улицах собственного города, от нее не слышно ни слова.
Де Блазио заметил, что «осуждать антисемитизм недостаточно, ему надо противостоять», пообещав, что полиция Нью-Йорка «привлечет виновных к ответственности».
Однако, как отмечает ультраортодоксальная еврейская газета «Воc из нейяс» (Vos Iz Neias), «Мэр де Блазио действует весьма последовательно: твитнуть (иногда), арестовать преступников, благополучно выпустить их через несколько часов обратно на улицы… Нельзя всерьез обещать положить конец антисемитским нападениям, пока по улицам города свободно разгуливают антисемиты».
Афроамериканское сообщество должно противостоять проблеме антисемитских настроений и насилия внутри страны, и начать следует с негритянских лидеров: им стоит откровенно осудить нападения и публично выразить солидарность с евреями.
От их решения будет зависеть облик всей Америки.
https://inosmi.ru/social/20200114/246606594.html
_____________________
Эдик Вылков
Это да.
Свобода выбора
Согласно Второй поправке к Конституции США.
Американская конституционная норма
Можно по правам купить.
Эдик Вылков
Не только.
Так сложилось исторически. Ещё со времён освоения Дикого Запада.
а у тебя и махорки то нету как у большинства россиян
Эдик Вылков
Профессиональные спортсмены не курят...
Эдик Вылков
Там другое.
Это ни хорошо, ни плохо. Просто так сложилась история.
Свобода