Общество

Вообще не актуальный вопрос, но всеж. Почему Хакамада не любит коммунистов, ее папа ведь тоже был из красных?

Потому и не любит, что папу репрессировали.
Алексей Коконев
Лучший ответ
Более того - дед тоже. А вопрос интересный и без Хакамады. Вот смотрю на Никонова (политолога и внука Молотова) дедушку хвалит, а Сталина - нет.. . Да на многих - на Антонова-Овсеенко, на Афанасьева.. . О Гайдаре и говорить нечего.. . Более прилично ведут себя сыновья Микояна, Сталина родственники (ну, за исключением дочери).. . даже сын Берии вёл себя последовательно.
Алексей )))
И я когда-то был комсоргом курса и по сю пору считаю, что коммунистические идеалы - совершенны. Но вместе с тем я понимаю. что они утопичны, ибо основываются на человеческом сознании: "Человек человеку - друг, товарищ и брат". В то время, как они сами говорят, что "бытие - определяет сознание".
С той поры, как я понял. что "C+m" (из марксовой формулы стоимости "S=C+V+m") люди должны создавать бесплатно, основываясь лишь на необходимости их создания для ОБЩЕСТВА!! ! Я понял - коммунизм не возможен!
Сложный вопрос, даже философский. Думаю только в постели, с ней, можно получить ответ.... или от тех, кто там уже был.
Ой.. . а чегой-то вдруг раскопали из времен давних эту.. . Япону маму.. . Осталось еще и вспомнить про Хлестакова.. . ьпрошу прощения.. . про Немцова
Месть за папу невзирая на то что население России при демократах уже сократилось на 6 миллионов человек.