всегда, когда хочет.
никто никому не должен. вот ты увидишь парня одинокого и без денег бухающего - дашь ему денег? а ведь ьтоже не по-человеески денег не давать нуждающимусю
Общество
В каких случаях и почему мужчина не должен уступать место в автобусе?
Сейчас это уже значения не имеет. У кого осталось что-то человеческое, тот и уступит, остальным всё равно.
Во всех случаях. Никто никому не обязан уступать место в транспорте, за исключением мест для инвaлидов, если здоровый человек на нём сидит.
Только за отдельную плату
Право это совокупность устанавливаемых и охраняемых государственной властью норм и правил, регулирующих отношения людей в обществе.
Этика это одна из форм идеологии — учение о морали (нравственности), её развитии, принципах, нормах и роли в обществе.
Сам решает действует по праву или по этике.
Право охраняется государством, а этика нет.
В-общем, решает тварь он дрожащая или право имеет.
Раушан Таукенова
Гениальный ответ!!!
Да, по сути, нет никакого "должен". Хочешь - уступаешь, не хочешь - не уступаешь.
Мужчина и женщина могут вообще не уступать места кому-то. Это дело отношения.
Сидит гопота. И пусть сидит. Я ему место уступлю. Сиди, убогий
только если он олигофрен. А правильно воспитанный мужчина вынослив и галантен, всегда уступит место старичкам, дамам в положении и с чадами.
Представь ты с матерью своей едешь или с девушкой, им бы уступил? Или равнодушно смотрел как её мотает из стороны в сторону при рывках и поворотах? Уверена уступишь! А "други" женщины это такие же чьи то матери и чьи то жены! А едет она потому что работает А значит устает.
Женщина слабее мужчин в десятки раз если ты незнал по своим физическим возможностям силе и выносливости. Хотябы поэтому ей намного тяжелее стоять чем тебе лосю здоровому, ты мог бы уступить, но душит эгоизм и любовь к себе! Позор этому упадку морали
Тут в зависимости от воспитания