Общество

Кому выгоден более полувековой конфликт в секторе Газа? и дальше, см вн

Если евреи объявляют себя избранным народом - миротворцем, почему столько лет они цинично уничтожают палестинцев (близкий им народ), занимаясь геноцидом?
Rasim Qasimov
-что за ересь... -миротворцы.... избранные же завладеть всем миром... не только Газой.
Владимир Логоша
Лучший ответ
Rasim Qasimov евреи не объявляют себя избранными?
Санитары леса :)
Представляете, КАК порасплодились бы арабы, не будь рядом с ними евреев?!
Rasim Qasimov а евреи - не расплодились? странный ход мысли
Египетский президент Насер сказал буквально накануне Шестидневной войны: «Наша цель – полностью вернуть права палестинскому народу. Другими словами, наша цель уничтожить государство Израиль.» Проще говоря, «палестинский народ» – это ни что иное, как искусственное политическое орудие для уничтожения Израиля. Но откуда взялся этот «народ»? Он появился на свет сегодня, 2 июня, в 1964 году, в результате политического прелюбодейства КГБ с «матерью» современного исламистского террора – арабским национализмом. В свою очередь произведенным на свет британским империализмом в конце Первой Мировой войны. Но британцы не были изобретателями «демографических взрывов» в Эрец-Исраэль. Еще турки свозили сюда в качестве рабочей силы мусульман с Балкан (в основном боснийцев), сюда перебирались бедуинские племена Сирии и Аравийского полуострова (последние сосредоточены сегодня в районе Хеврона), крестьяне из Египта и кочевники Северной и Западной Африки. Называть их «палестинским» «народом» никто не пытался – да и вообще, арабы всегда считали себя одним народом, одной нацией, и социальной единицей у них всегда была только «хамула» – клан одной семьи. оэтому датой рождения «палестинского народа» является 2 июня 1964 г., когда по инициативе Лиги Арабских Стран (созданной англичанами в 1945 г.) учреждается «Организация Освобождения Палестины», во главе которой ставят Ахмеда Шукейри, уроженца Ливана, сирийского и саудовского дипломата. Которого в 1969 году сменяет уроженец Египта, и бывший офицер египетской армии (с позором из нее изгнанный) Ясир Арафат. Вот он-то и был креатурой КГБ – а непосредственную разработку проекта вела Штази, бывшая одновременно каналом закачивания денег. И с конца 60 гг. ООП попадает под полный контроль, финансирование и обучение его кадров системами КГБ и Штази.
Все это продолжается и сегодня – сбиваемые в кучу деньгами и натравливанием на Израиль «палестинские организации» – ничего не делают для своих же простых людей, и заняты на 200% заказываемой у них войной против Израиля. И вот с ними нам и приходится иметь дело на пути к распространению нашего суверенитета на нашу землю. «Палестинский народ» это величайший фейк политтехнологии последнего столетия. То, что мы требуем, принадлежит НАМ по праву. Иерусалим был столицей Иудеи за 500 лет до того, как римляне снесли его и переименовали нашу страну в «Палестину». И останется в будущем единой и неделимой столицей еврейского национального государства в Эрец-Исраэль. А вот останется ли Газа - большой вопрос! Думаю, что нет.
А кто такие палестинцы? Народ проживающий на территории Палестины? В таком случае Голда Меир могла с полным основанием назвать себя палестинкой. Не путайте политическую карту с геогафической.
Rasim Qasimov на вопрос по сути отвечаем, почему один семитский народ занимается геноцидом другого братского семитского народа и весь мир наблюдает более полувека?
Валерий Свистунов Погугли КАК образовалась палестинская автономия и из какого отребья она состоит.
Валерий Свистунов В 1950 году папа короля Иордании Абдалла подавил бунт, убив 40.000 (сорок тысяч) недовольных. Остальные бежали на запад, где Израиль их приютил выделив земли. Немного очухавшись, эти же террористы стали претендовать на расширение территории проживания. Так что по сути так называемые "палестинцы" являются потомственными террористами из Иордании.
Валерий Свистунов Да что же тебя на геноциде-то переклинило? Никто никого не гнобит, жители Газы прекрасно работают в Израиле, который в свою очередь поставляет в сектор продовольствие, стройматериалы, электроэнергию.... То, что ХАМАС пытается развязать войну, чтобы потом, получив очередной пинок, бежать жаловаться в ООН еще не называется "геноцидом".
Валерий Свистунов По очень простой причине: никакого геноцида не существует. Более того : я не понимаю о чем ты спрашиваешь.
Валерий Свистунов Сектор Газа хочет жить сам по себе. Не будем ему мешать.
Семиты евреи, ненавидят семитов арабов. То есть страдают антисемитизмом.

Кстати немка Катя, готовься, тебя щас назовут тупой русской ватницей)
Rasim Qasimov вынуждена увы, скрыть, ваш неплохой в начале ответ, из-за последнего предложения, держите свои эмоции, аффект при себе, Сережа
Rasim Qasimov невероятно, какая "популярность" на русскоязычном сайте, аж архивируют скрины) Германо-нордическое происхождение - не говорит, что человек немец) Сережа, пожалуйста, начинайте немного думать)
Валерий Кулаковский с телефонной версии все равно видно комментарии.
можете пожаловаться, в качестве жалобы "оскорбление". и возможно мой ответ удалят)
Обыкновенный еврейский геноцид . Лет через 50 палестинцы будут как евреи до создания Израиля . Нация без государства .
Rasim Qasimov еврейский геноцид? почему тогда немцы и скандинавы ДО СИХ ПОР должны коллективно отвечать и платить евреям?
А разве это не музыкальная группа?
евреи объявляют себя избранным народом ??
Чё, было ОФИЦИАЛЬНОЕ объявление ?
Rasim Qasimov прочти Тору