Общество

Санду простила Себе Долг за Российский газ. См.вн. и дальше газ за Спасибо ? или за Пацалуи ?

Президент Молдавии заявила, что никакого долга за российский газ у Кишинёва нет! И не придумывайте, и не сочиняйте!

Это заявление госпожа Санду сделала по итогам аудита, который провели для Молдавии две компании, британская и норвежская, по заказу молдавских властей.

Россия хотела нас обмануть! - заявила Майя Санду. Но это она не со зла, это по наивности, конечно же.
Антон Шилов
Антон Шилов
35 330
Айнмомент... А у Газпрома есть аккредитация этих аудиторских фирм? Или международные правила уже не действуют?
АС
Антон Сатаров
64 879
Лучший ответ
Tatjana Grushavina Сейчас нет у англо саксов никаких Правил, тем более международных
отчет аудитора не проходил утверждения наблюдательным советом АО «Молдовагаз», как это было предусмотрено договоренностями между ПАО «Газпром» и правительством Молдовы.


Если стороны не найдут компромисс, то, скорее всего, «Газпром» прекратит подачу газа в Молдову, что ударит и по Приднестровью. Этим Кишинёв будет пытаться шантажировать Москву. Но есть еще один важный нюанс. Если прекратить подавать газ в Приднестровье, то и вся Молдова останется без дешевого электричества, так как в ПМР его продают нам по $68, а из ЕС – по $340. То есть, последствия могут быть очень плохими для всех.

Очень бедная Молдавия покупает самый дорогой газ в Европе - как так вышло?
Олег Давыдов
Олег Давыдов
52 461
Горох ей будут присылать. Пусть сама себе газ делает.
Аудит показал что долг намного меньше чем запросил газпрем. Когда двое субъектов спорят кто кому должен то нанимают третью сторону и та проверяет расчеты между сторонами. Так было сделано и тут. Если Милеру не нравится решение аудиторов то пусть смело идет в суд. В данный момент газ Р. Молдова покупает не у газпрома. Прекращение поставок газа из-за высокой цены произошло год назад. Прикинь газ купить в Европе дешевле чем у РФ.
AZ
Alex Zaleshchansky
26 591
Русские всегда приходят и забирают своё.. рано или поздно)
АР
Алина Руш
2 169
Иван Пыдык Ничего. как обычно простят долг и поставлять дальше будут. Снова в долг.

Похожие вопросы