Общество

С Гитлером все понятно, а что нес в Россию Наполеон? Какие у него были планы на завоеванные территории?

У него был замечательный принцип: главное - ввязаться в драку, а потом посмотрим.
Гарри А.
Лучший ответ
Хотел лишить Англию её континентальных рабов.
Adil Aliyev
завоевать и оставить на потом бессхозное- что и без него происходит!
Я вас может и огорчу, но Наполеон шел через Россию походом на Индию, недаром он не пошел из Москвы на Питер, а мог бы, и правительству конец, Кутузов всеми остатками своей армии перекрыл дороги на юг.... поход на Индию России и Франции был разработан еще при Павле, которого потом сторонники Англии и прикончили, и шел Наполеон именно так, как и было разработано ранее....
В свое время он хотел служить в русской армии. но ему предложили только чин полковника. С тех пор вражда.
Ну и амбиции императора. Самонадеянность. Он уже имел успех не только в Еврлопе. но и в Египте. Почувствовал себя Македонским. Осталось покорить Россию и мир в кармане. НЕЛЬЗЯ сильного оставлять в тылу у себя. вне игры. Это всегда угроза. Законы жанра
Планы Наполеона?.. Рискну предположить, что никаких.

Наполеон - гениальный тактик. Стратегических планов у него никогда не было, судя по его собственным словам и общей непоследовательности.

Допустим, хотел завевать Индию и весь мир. Это что, стратегия? Просто банальное желание несчастного любовника.
Да, русская армия была опасна, а русский царь перестал быть другом и врал в лицо. И что? Это ни стратегии, ни завоеваний не требует.
Да, Англию следовало блокировать (как и в случае с Гитлером), что без договоренности с русскими или завоевания прибалтики не получится. Смахивает на стратегический план? Да, если бы за ним стояла стратегия, а не "капитан очевидность".

Наполеон Бонапарт, по слухам, и жил "сегодняшним днём", и войны выигрывал одним сражением.
Стратегию за него разрабатывала сама история.

Когда он истории наскучил, она затянула Наполеона в метель, а перед генеральным сражением устроила припадок. Для надёжности. Чтобы он и с тактикой лоханулся.
Наталья Петрик
он обиделся на царя.
Его не зачислили в русскую армию, когда он хотел пойти на службу в Россию))
он хотел царизм отменить ...республику у нас устроить... дурачок
благодаря наполено дошло, что ..
хочешь спасти Россию, сжигай Москву. актуально во все времена))
Серi **
Наполеон не собирался ничего завоевывать в России. Его цель была умиротворить русского царя.
Дима Кузнецов
нахрена он вообще поперса в Чумную Москву .
Плюс с кем же Наполеон воевал? Если Наполеон Александра Братом называл и повали рука об руку с Московским государством
Раз с Гитлером понятно, нам расскажите)
-дать крепостным Свободу-Равенство-Братство.... те не захотели... да и отряды карателей типо партизан Давыдова царь заранее подготовил....
Александр Бородулин Заранее? Учиисторию, хохлодегенерат.