Общество

Отчего Путин лучше всех разбирается в Конституции ?

«Изменение Конституции России, предложенное Путиным и зависимыми от него людьми, направлено на решение одной задачи – обеспечение пожизненной власти самого Путина и его группы», — почти 200 региональных и муниципальных депутатов подписали открытое письмо против поправок в Конституцию.

«Это изменение противоречит духу и букве действующей Конституции и принимается по абсолютно неконституционной процедуре, где каждое действие нарушает конституционные основы государства и демократические правила. По существу, мы имеем дело с попыткой государственного переворота.
Главная (и по существу единственная) идея этого изменения – сохранение надолго, до конца жизни Путина, существующего в России устройства жизни – бесправия, лжи и несправедливости государства – спрятана за многословием декоративных обещаний. За поправками, «обнуляющими» сроки президента Путина, стоит страх узурпаторов власти перед народом и неуважение к нему. ⠀
Власть одного человека и его приближенных держится на том, что власть отнимается у народа, единственным носителем которой, согласно Конституции, он является. Никто не может присваивать эту власть. Присвоение власти – тягчайшее государственное преступление, преступление перед народом.

Путин надеется, что общество поддержит его властные устремления. Он хочет получить одобрение своих постыдных желаний с помощью заведомо неконституционной процедуры абсолютно неподконтрольного гражданскому обществу общероссийского голосования. ⠀
Поправки разрушают российское государство и создают угрозу самому его существованию уже в ближайшем будущем. Эти изменения несовместимы со свободой и демократией, достоинством и правами человека.
Рамиль Баширов
Лучший ответ
Для Путина в Конституции должен стоять один-единственный закон: "Путин ваш царь и Бог на Земле и в Раю. ":-)
Любой может разобраться. Читай и понимай. Всё открыто и доступно.
Андрей Тобурдановский Тут на потриотском радио ГоворитМосква по пятницам выступает пропагандон фамилию не помню Борис Аркадьевич, выпускник танкового училища хамло (сам сказал),
он на вопрос на тему как путин сзади пропихивает статьи, противоречащие первой части Конституции, ответил - а вы что - юрист? Вы что - понимаете? Я вот не лезу туда где не понимаю (типа верь Путину).

Т. е. потриотская пропаганда сама отказывает гражданам в способности понимать Конституцию.
Андрей Тобурдановский Вообще, по моим наблюдениям с 2014 гда потриотская пропаганда строится в расчете на тупизну целевой аудитории - и расчет правильный.
Кстати, насчет того как Путин сзади пропихивает статьи, противоречащие первой части Конституции - юристы на эту тему говорили, на том же потриотском радио, правда, это были не штатные пропагандисты, а приглашенные специалисты
от того что все терпилы
Кто такой умный?
Потому что у него есть консультант, по конституции.
Дима Федоткин