Общество
Чем вам запомнилась Олимпиада 1980 году ?
Закрытая полностью для всех иногородних сограждан Москва, смерть Высоцкого, а после множество появившихся матерей одиночек в весьма смуглыми, а то и полностью чёрными младенцами.
Ничем - основные сильные соперники не приехали. Но в Москве в это время был рай - магазины продуктами хорошими и зарубежными были завалены. Ещё Самаранч назвал Олимпиаду - 80 самой лучшей с точки зрения организации и безопасности.
Я работал на этой олимпиаде в стройотряде МИФИ "АСУ Олимпиада 80" техником. Обеспечивал работоспособность информационного оборудования. Еще, благодаря моей работе в институтской многотиражке, у меня был пропуск на все стадионы и аккредитация "Пресса".
Посмотрел много. Самое значимое из увиденного - финал по боксу между Теофило Стивенсоном и Петром Заевым. Победу Стивенсону отдали по политическим соображениям - он кубинец.
Москва была чистой, красивой и малолюдной.
И много было еще интересных случаев и встреч.
Мы классно с дедом на диване посдели мне было 2)))
Треугольные пакетики с ананасовым соком с трубочкой... и автобус в лагерь.. по приезду банки растворимой фанты! Причём сама газировалась! Сегодня такой нет!
Афганом, бойкотом и Мишкой.
Было до слез жалко, что из-за маразматиков из политбюро получилась неполноценная олимпиада.
С одной стороны радовался, что некоторые спортсмены из стран, объявивших бойкот, все таки выступили, а с другой эта никому не нужная война напрягала. У маразматиков "маленькая победоносная" не получилась. СССР увяз в Афгане. Это и было одной из трех главных причин развала: застой экономики, Афган, Чернобыль.
На память об олимпиаде у меня велосипед "Старт-шоссе" с олимпийской символикой. Увы, возраст. Уже на нем езжу редко.
я в армии служил, а тебе украинцу не стыдно чужое имя позорить
Отсутствием проституток и ассоциальных элементов в Москве.
Я подростком был. Помню - Брежнев выступал, мишка улетел, Сальников выиграл ( я плаванием занимался, следил)