Может быть, вы готовы больше работать или дольше работать? Может быть, вы готовы внедрить новые технологии, повысить производительность труда? Возможно, вы приведёте новых клиентов или расширите рынок сбыта?
Или вы хотите, чтобы вам подняли заработную плату на ровном месте, просто так?
Общество
Вопрос людям, недовольным своей зарплатой. А что вы готовы сделать для того, чтобы её поднять?
Работать еще дольше? То есть не по шестнадцать часов в аутлуке, а по двадцать четыре? Впрочем, не факт, что зарплата при этом поднимется.
просто так чтобы не подохнуть
Сергей Вернигор
Неужели, вы голодаете? Вон, какой большой на фотографии...
Я всегда довольна своей зарплатой потому, что сама сообщаю работодателю. что собираюсь у него работать и за какую сумму. Отказов пока не было. А для этого нужно быть таким специалистом. чтоб равных тебе не было даже в теории.
я знаю, вы меня не любите.. но вот тут читаю, что топ-менеджерам из роснефти были выплачены премии в n-сумме в млн руб. и это после того, как я постоянно читаю, что у нас какая-то фигня постоянно с этими организациями.. то украина не отдала 3 лярда, то обязали выплатить еще столько же польше, то турция отказалась платить по счетам.. и у меня возникает вопрос... я, как бывший кадровик, знаю, что премии это стимулирующая выплата, ее платят за показатели . но !! я то вижу, что организации начали работать в убыток ПОЧЕМУ МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ УБЕДИТЬ, ЧТО ЭТО ВЫСОКОКЛАССНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, которые пытаются пустить страну по миру, должны получать такие премии?
я в свое время, спасала свою организацию от многосотысячных штрафов, а мне не повышали зп, только после того, как положила заявление на стол, деньги нашлись аж в два раза.
Сергей Вернигор
А вот и неправильно вы знаете. Что значит, «не люблю»? Для меня важны все мнение, и в первую очередь – противоположное. Если бы все были со мной согласны, пропал бы интерес тут находится.
Что касается Роснефти, Так заработок Сечина не дотягивает и до одной десятитысячной процента от прибыли компании. Для сравнения, в тех же США есть показатель, согласно которому руководитель крупной компании имеет доход от 1 до 10 % от прибыли компании.
Ну, справедливости ради, отмечу, что в Америке не существует такой формы собственности, как Госкорпорация.
Сколько надрыва... А ответ прост : в нынешней России честно зарабатывать приличные деньги - невозможно.
А ничего они делать не могут и не хотят. Даже повысить свою квалификацию им лень. Так и будут сидеть на жопе ровно и скулить.
Я предложил, работодателю что я могу сделать для него. Он согласился с тем, что бы я это делал, однако за ту же з/п.
так зачем мне дергаться и повышать производительность труда, если з/п останется прежней?
Сергей Вернигор
И вы на этом остановились? Предложите другому работодателю, может быть он согласится. Или сами станьте работодателем, и внедряйте свои новшества. Неужели вы так просто сдались? Наверно не очень -то и хотели.
Ну тогда объясни, почему при равных 40 часах в неделю немец с американцем получает в 10 раз больше россиянина? :-)
Сергей Вернигор
Ну да, а почему в Антарктиде больше снега на квадратный метр? Вопрос из этой же серии...
Я с 2005 года по 2015 - 10 с половиной лет - была федеральной бюджетницей. Гражданской (военнослужащей и военнообязанной не была ни дня в жизни) служащей-связисткой в штабах МО РФ. От нас с коллегами ровным счётом ничего не зависело. Моя средняя зарплата за 2015 год составляла 12600 ,,грязными,,. Это со средней выслугой лет - то есть новички в этой системе получали ещё меньше меня. Я не брала больничные, не отпрашивалась, не ,,косячила,, ,и меня ни разу не лишали премий. Работали мы сутки через трое. Я готова была работать сутки через двое и соответственно больше получать. Но это было не положено - переработка не допускалась. Правда, не допускалась она только на словах и на бумаге. А на деле нас постоянно дёргали в наше свободное время - причём и задерживали на работе по истечении суток. То занятия - в выходные надо было явиться к 9 утра - то субботники без оплаты, то вызывали опять же без приказов и без оплаты на работу в другие смены, если там кто-то заболел/не вышел, причём даже не заранее предупреждали об этом, а в выходные буквально выдёргивали из постели - мол, срочно одевайся и беги на работу. Было и такое - отработала сутки, с 9 утра до 9 утра следующего дня, и ЭТИМ ЖЕ ВЕЧЕРОМ посылают в командировку, опять же сообщая об этом впритык, даже отоспаться не дают. Я уже 2 года на обычной пенсии и не работаю, но даже когда вспоминаю об этом - повышается давление. В трудовых договорах ясно было написано - наша работа должна была быть в полном соответствии с трудовым законодательством, никаких расхождений не допускалось. Но на деле инженер по охране труда (по совместительству профсоюзный лидер) была начальством-военными очень хорошо прикормлена. Ей и премии солидные выписывали, и с работы гораздо раньше отпускали - не в 17-18 часов, а уже в обед. Она и выслуживалась - засунула язык в задницу и не защищала нас. Даже военных ставили в смены самое худшее сутки через сутки, а на гражданских отыгрывались, гоняли почём зря, ещё и в частную жизнь ,,с ногами,, лезли. Так что НИ-ЧЕ-ГО от нас не зависело.
Люди УЖЕ достаточно работают чтобы больше получать. А чинуши жируют, присваивая наши деньги...
Какой рынок сбыта, кругом нищеброды. У народа тупо нет денег. Мусорня так присосалась к бизнесу, что у них из квартир деньги Камазами вывозят.
интересный ты! а, ты кто такой? чем ты прославился или поднял экономику страны или лес высадил где то, или алюминий делаешь или газ лично добываешь, так кто ты такой? )))) о себе я могу гордо заявить я тот который участвовал в развитии города озеленение, строительстве, а вы те кто украли то, что было достигнуто нами и называете достижением своим
Сергей Вернигор
Мой вопрос адресован недовольным, а меня как раз все устраивает.
Наивность вопроса говорит о вашем молодом возрасте.) Не все могут переехать в поисках работы или это не рационально. Не все дороги открыты)
Оксана Гуйда
автор вопроса кремлебот - жополиз власти
Я хочу, чтобы мне подняли заработную плату на ровном месте, просто так. Пример, на одном заводе я работал целый день как лошадь за зарплату 11к.
Немного поднял стаж, ушёл на другую работу и получаю 30 к. А делать свою работу стал раз в 5 меньше. То есть почти целый день сижу и кайфую. Вот так это работает. Одна и та же работа, а зарплаты разные
Сергей Вернигор
Ничего подобного, вы предприняли действия – сменили место работы. Иначе, ваша зарплата осталась бы на прежнем уровне.
Что за бред я только что прочитал? Ты реально считаешь, что люди, которые сутками вкалывают на своей работе, не заслуживают нормальной заработной платы? А чтоб она стала нормальной, ее нужно поднять!
Готов уехать в развитые страны и творить их величие ради хорошей зарплаты.
Юлия Карасева
Есть работа калифорнийского червя. Задача – перерабатывать (жрать) отходы в Калифорнии и удобрять землю.
За еду.
Иван Колосов
Агент поддержки #44935, То есть, тебя вычёркивать?
Конечно. Такой работы и в СНГ полным полно.
Я как "некоторые", ЗА просто так))
Сергей Вернигор
Как бы то ни было, это ваше мнение, и я его уважаю))
Kirill Litvinenko
Без обиды, и это уже прогресс))
Перестрелять пидарасов.
вопрос в корне неверный. Верный вопрос: а какую зп готов платить работодатель, чтобы его сотрудник усерднее и лучше трудился.
Ну а пока как платят, так и работаем))))))) А за те копейки, что платят, можно уже и вредить начинать.
Сергей Вернигор
Ну если вам не выгодно работать за эти деньги, зачем вы мучаетесь, зачем убиваете своё время? Вы не работодателю, вы себе вредите, тратя впустую жизнь.
ахаха.
А я пенсионер
Курей выращиваю
А я пенсионер
Курей выращиваю
Не обращать внимания на это

Меня устраивает моя зарплата. Меня не устраивает моя квартплата. Она забирает 20% от зарплаты. А ещё НДФЛ 13% который возможно мне не пригодится и все эти деньги уйдут кому то на маткапитал на первый взнос по ипотеке то есть в карман банковскому олигарху
Нужно стараться в условиях рыночной экономики и капитализма стараться не больше работать, а стремиться к тому чтобы меньше работать, но при этом больше получать.
Нет, просто достаточно кормить прожиточным минимумом. Платить за труд: без жестокой эксплуатации.
Я был не доволен своей зарплатой в 60т. р., в 35 лет сам стал учить английский. Через интернет нашел работу за границей, прошел собеседование, теперь езжу работать за бугор вахтовым методом, моя зарплата примерно 200т. р. ежемесячно.
Сергей Вернигор
Вот, отличный пример вы привели. Лишь благодаря каким-то усилиям можно добиться большего.
Сменить работу
Власть имущих поубивать