Честно?..))))))
Я могла бы назвать несколько причин... может, 5 или больше... и КАЖДОЙ из них, даже одной, вполне достаточно, чтобы на этот раз не пойти...
Но я назову, пожалуй, только одну... потому что, похоже, она всё-таки основная - если бы не это, то даже остальными, важными для меня причинами, можно было бы, даже необходимо было бы пренебречь и пойти...
Не было ощущения выбора.
Что такое - выбор, выборы?..))
Обычно выбирают одно из двух или из нескольких, и результат неизвестен.... а нередко даже непредсказуем... и от каждого голоса, участвующего в выборе, зависит этот результат... и если результат неизвестен, но для тебя очень важен - ты участвуешь... и даже если в итоге результат за большинством, чей выбор отличается от твоего - это справедливо и не обидно. Так и должно быть.
Не знаю, мог ли кто-нибудь в этот раз себе представить даже мизерную возможность, вероятность того, что в результате большинством будет выбран вариант "против"?..)) Я не могла...))
Было стойкое ощущение, впечатление - что только один результат возможен... "при любом раскладе"...))
Что абсолютное большинство уже "за" и результат предопределен...)))
Да ещё и единогласное одобрение всего "пакета" поправок каждый день в рекламах по ТВ всеми нанятыми "актерами"- "простыми гражданами" сделало своё дело)))
Вот - результат голосования показывает, что я была на 100% права... как Кассандра)))))))
Результат не удивил, такой и ожидался, другого и быть не могло...)))
В том-то и дело...
Или ещё не всё подсчитали?..)))
Ну, подсчитают...)))
Кстати, я так и не поняла - как голосовать тем людям, кто какие-то поправки поддерживает, а какие-то - нет?..))
вот этот вариант голосования сразу "пакетом" тоже вызывает ощущение какого-то лукавства...
Какой-то неоднозначности... неконкретности...
Вот и получается... что нет смысла...
А я не люблю делать бессмысленные для меня "вещи" (действия, дела), и участвовать в бессмысленных для меня мероприятиях...
~
Остальные, упомянутые в начале причины - более личные, и рассказывать о них здесь я не вижу смысла)))
Общество
Чем конкретно вы объясняете свою неявку на голосование по изменениям в Конституцию?
А смысл? Пойти в балаган, когда всё решили, задолго до "голосования"?
Тем более, при такой вот организации "нарисуют" цыфири, которые сверху спущены вообще без проблем. Тут, важна "посещаемость", что бы, уж слишком действительность не разнилась с виртуальными данными.
"Я считаю таких дезертирами." - ярлыки навешены. Дальше, ещё веселее будет.
Я с марта на даче живу, выбирался в Питер только 2 раза, на ДР друга и на годовщину выпуска из ВВМУ.
Лень по таким "пустякам" в город ездить, всё-таки 2-3 часа в один конец )).
Я не бойкотирую голосование, поэтому мне нет нужды объяснять
порядочные люди свои руки этим дерьмом марать не будут. ни за деньги, ни бесплатно. голосующие ЗА текст конституции и гимна не знают и действуют как П. П. Шариков: не читал, но одобряю
кто ходит, тот шагает вногу с властью. и собственно садиться играть с шулером, это неразумное действие)
Я ни кому и ни чего не должен объяснять. Это дело добровольное, это моё право но не обязанность.
Я считаю таких дезертирами.
Лично я проголосовал.
Мы тоже ходили, голосовали за поправки
Ого, ещё теперь объяснять и оправдывать свой политический выбор надо.
Не знаю, я иду... если мои дети когда-нибудь спросят: «мама, что с нашей страной, где ты была?» я хотя бы смогу ответить, что сделала все, что от меня зависило.