Хорошо бы вернуть, конечно.
А то уже сейчас натуральной еды в магазине почти не осталось...
Общество
Нужно ли вернуть советские ГОСТы качества (чтобы характеристики как минимум соответствовали тем ГОСТам)?
не знаю как вы, а рецепт докторской колбасы я себе скачала .. так, на всякий случай.
на мой взгляд, заменив госты ту не есть хорошо, но если производителя поставить в рамки того же самого госта, то стоимость продукции будет зашкаливать и мы все равно не сможем приобрести
Мукан Фатима Исмаилов
в этом случае надо булет пересчитать продуктовую орзину (а значит и МРОТ), и обязать работодателей платить так, чтобы у людей хватало денег (деньги они найдут, пару яхт продадут и норм)
Гульзода Умирова
ну вот видите ?! вы опять за экспроприацию... а это уже было. корзину нужно пересмотреть.. 10 г масла в день это всего один бутерброд .трусы одни на пять лет -это тоже из ряда вон.. здесь нужно полностью менять с/му ценообразования на все
Я уже предлагал.
Должны быть ГОСТ как критерий минимального качества. Организация имеет право производить товар по ТУ, при условии, что его качество выше.
Саша Соловьёв
О каком качестве в стране копий м подделок можно говорить ?))
У нас в стране нет полноценной экономики и мы живём по международным стандартам, так как закупаем иностранную технику, а не создаём свою или пользуемся иностранными технологиями, закупая её, если есть возможность, ведь власти дешевле покупать, чем создавать места в своей собственной стране, строя заводы, фабрики и комбинаты!
Нищим народом им удобнее управлять, в крайнем случае отправят на бойню пушечным мясом...) Это время близится, так как НАТО рвётся с Украиной пустить России кровь, а от лишних людей власть готовится избавиться любым путём, чтобы не кормить его в очередном ГуЛвге!
Поддерживаю Сенева. Купила шпроты, называются в масле прибалтийские. Ожидала увидеть золотых целых рыбок, прозрачных от масла. Какие были в СССР. А увидела в банке худые облезлые темные рыбки, как будто из лужи. Производство Владимирская область, Камешковский район, г. Камешково. ООО "Домашние консервы". ГОСТа нет, а есть ТУ.
Может лучше создавать новые ГОСТы. а не пользоваться заросшим мхом наследием истории?)))
Саша Соловьёв
Мнение граждан РФ никого не интересует, как при таком раскладе создавать ГОСТы? Одно дело создавать конституцию, другое дело голосовать за чужое мнение в ней ))
Иван Соловьев
Если бы ты был хоть чуть-чуть в теме, то знал бы что в РФ выпускают и редактируют 10 и 100 ГОСТов в год.. Но для этого же надо учиться, работать, прекратить жевать либеральную жвачку, а для тебя это недостижимо..
Производители, просто, не соблюдают нормы. И Роспотребнадзор периодически кого-то ловит при выборочных закупках. Так что если стандарты заменить, то это не будет означать, что их будут соблюдать
Мукан Фатима Исмаилов
и что надо делать? в ссср за не соблюдение гостов закрывали предприятие
не травили как в ссср?
сейчас любые продукты доступны
и качественные и не очень,
вопрос в стоимости
а в ссср продукты сделанные по ГОСТ,
кушала только номенклатура,
90% населения их даже не видела
сейчас любые продукты доступны
и качественные и не очень,
вопрос в стоимости
а в ссср продукты сделанные по ГОСТ,
кушала только номенклатура,
90% населения их даже не видела
Это Ты про АвтоВАЗ ?))
Тогда вообще жрать будет нечего. А так хоть отрава, но есть.
Мукан Фатима Исмаилов
ну ты шо, при капитализме же все сытые и довольные, никакого дефицита и голода не бывает)