Когда-то знак качество был знаком качества (по крайней мере в сравнении с теперешней продукцией). Люди это помнят. Почему бы не воспользоваться доверчивость людей?
Были небольшие проблемы с уазом. Искал причину методом тыка. Заменял некоторые запчасти со знаком качества и надписями "сделано в СССР" на б/у запчасти с надписями "сделано в России". Оказалось, что российские запчасти оказались уже полностью вышедшие из строя, а советские ещё рабочие, только в одной уже давно смазки не было. Смазки капнул и поехал дальше
Общество
Зачем на современных продуктах на этикетках размещают советский ГОСТ или советский устаревший Знак качества?
Это реклама Там и номера ГОСТа нет
По разному, иногда правдивая иногда не очень правдивая реклама качества продукта. Для того что бы удостоверится нужно читать не то что крупными буквами где-то красиво напечатано, а то что в информации о товаре пишется, там где состав, наименование производителя и прочая информация, если именно там ГОСТ указан то можно верить. Но опять же тут другие уловки бывают, например пишут гост не на сам продукт, а ГОСТ на упаковку, такое тоже часто встречается.
Завлекуха. Указывают недействующий ГОСТ крупными буквами и всё. Ответственности за это ни какой. Народ ведется на надписи красивые, особенно если там написано ГОСТ...
Замануха... но даже наличие такой информации - блеф
отменили уже, будешь жрать ГМО
Уловки производителей рассчитанные на тех граждан, которые знают, что ГОСТ это гарантия качества продукции. Но иногда за этим знаком и сегодня содержится качественный продукт.
Маркетинговый ход, а на самом деле фальсификация.
Потому что официально их пока еще не отменяли.
так пальмовое масло быстрее продать можно
Обманывают бабушек. Грамотный человек поймет, что липа.
Своего-то нет