Ты себя считаешь современным прогрессивным человеком. Аргументируя тем, что XXI век - это век технологий и информации.
А представь ситуацию, ты вдруг попал в прошлое, в средние века. И какие навыки из XXI века ты там применишь, чтобы нормально жить?
Общество
Чем среднестатистические современные люди отличаются от средневековых?
Современные знают чуть больше, но часто абсолютно ненужные им в жизни вещи.
Армянское радио отвечает:
Ничем.
То же невежество, и то же желание всех посадить на кол, кто думает не так как они.
Ничем.
То же невежество, и то же желание всех посадить на кол, кто думает не так как они.
Ни чем.
В нашем цивилизованном мире бытует заблуждение в том, что люди древних времен были глупы и необразованны. На самом деле отдельный человек в древности был намного умней и образованней любого нынешнего профессора. Наши знания поверхностны и мы в подавляющем числе случаев не можем применить их на практике. Примером этого может служить добывание обыкновенного огня. Пусть любой из нас попробует добыть огонь без спичек и зажигалки, навряд ли это получится. Знания древнего человека обширны и конкретны. Добыча огня для него являлась простейшим делом, как для нас звонок по телефону. Практически любой человек в древности умел добывать себе пищу, изготавливать оружие, обувь и одежду, умел построить себе жилище. Древний человек умело сражался с врагами, лечил раны и болезни. Вся эта информация хранилась у него в голове, а не была записана в книгах или цифровых носителях, и он в любой момент мог ей воспользоваться на практике. Древний человек с комфортом жил в условиях, которые для «спецназовца ГРУ» считаются подвигом. Процентное соотношение умных людей к идиотам в древности было значительно выше нынешнего, потому что идиоты просто не выживали.
похоже ничем вообще. функциональные дебилы
Я срочно изобрету компьютер с интернетом, получу за это награду и продолжу тут сидеть, но уже бесплатно!
Раньше ходили с дубинками в шкурах
сейчас со смартфонами в джинсах
сейчас со смартфонами в джинсах
Я хороший плотник, топором как рукой работаю, ножом тоже, могу лук из дуба сделать, построить сруб, лошадь знаю, могу ездить верхом
Я найду учёных и расскажу им все свои знания которые я выучил на уроках биологии, химии, физике, математики
ТВОЮ МАМКУ ПО КРУГУ ПУСКАЮТ )))
Похожие вопросы
- Чем современный человек существенно отличается от средневекового?
- Если бы рыцари существовали и по сей день, как бы они выглядели по Вашему? И чем отличались от средневековых?
- Чем современная Россия отличается от СССР?
- Кто был интеллигентней советское ТВ или современное? Чем отличаются?
- чем современные чеченцы отличаются от русских?
- Почему современная молодёжь отличается от молодёжи 90-х годов?
- Чем современный подросток отличается от подростка советского периода ?)
- Насколько современные европейцы отличаются от своих предков, которые жили 100 и более лет назад?
- Чем современная украина отличается от Украины состоявшей в СССР?
- Чем современная девушка отличается от советской?