Общество
Нюрбергский процесс над виновниками фашисткой Германии, а был ли аналогичный судебный процесс над японскими руководством
Они же вместе были ?
В 48 году был Токийских процесс, но подробностей я не помню... Столько лет прошло))))
...их было очень жалко после бомбёжки.
решили не добивать.
кто ж знал, что они не поняли намёков...
решили не добивать.
они потому и согласились на капитуляцию-в перспективе был красный флаг над хоккайдо и трибунал
Радхабинод Пал (Radhabinod Pal), один из судей Токийского процесса над «военными преступниками», составил знаменитое особое мнение, в котором, говоря об обвинениях в злодеяниях, использовал понятие «мерзкое (ужасное) соревнование» (vile competition). Такое впечатление, что «свидетели» японских «злодеяний» соревнуются друг с другом, рассказывая по-новому одну и ту же байку и добавляя в неё всё больше ужасов и мерзостей, чтобы показать, что именно они пострадали больше всех.
Ниже приводится лишь небольшая часть примеров этого «соревнования».
Меня проткнули штыком пять раз
«Я упал на землю с пятью штыковыми ранениями, три из которых были в шею и грудь, и больше не двигался» (стр. 15.415). (Здесь и далее приводятся ссылки на «Токийский приговор» (The Tokyo Judgment: The International Military Tribunal for the Far East (IMTFE), 29 April 1946 – 12 November 1948. Edited by B. V. A. Röling and C. F. Rüter. Amsterdam: University Press Amsterdam, 1977.).)
Меня тоже проткнули штыком пять раз
«Я получил пять штыковых ранений: одно из которых – в верхнюю часть правой руки, другое – в верхнюю часть грудной клетки, прошедшее сквозь грудь, ещё одно – в талию, прошедшее сквозь правую часть туловища, и ещё одно – в правое плечо. Из-за силы штыков, прошедших сквозь моё туловище...» (стр. 12.442–12.443).
Меня проткнули штыком семь раз и подожгли
«Всех проткнули штыками и закололи, свалили в кучу, облили бензином и подожгли. Единственный выживший из них описал, как его четыре раза проткнули штыком в спину и три раза – в переднюю часть туловища» (стр. 12.444).
Меня проткнули штыком одиннадцать раз
«Меня проткнули штыком пять раз. Я притворился мёртвым и задержал дыхание... Он услышал, как я дышу, и проткнул меня штыком ещё шесть раз. Последнее ранение прошло сквозь ухо, лицо и рот, задев артерию... Я пролежал там около часа... Мне удалось просунуть ногу между рук и разгрызть узел» (стр. 14.107–14.108).
Меня проткнули штыком 38 (тридцать восемь) (!) раз
«В: Вы говорите, что Вас проткнули штыком 38 раз. В какую часть тела Вас ранили?
О: В разные части тела [Ответ занимает две страницы.]» (стр. 12.430–12.432).
Мне отрубили голову
«Японский меч рассекал воздух возле ямы... Мне наклонили голову вперёд, и через несколько секунд я почувствовал тупой удар в заднюю часть шеи... У меня была большая рана на задней части шеи» (стр. 12.885–12.886).
Мне тоже отрубили голову
«Четырёх местных жителей приговорили к обезглавливанию, безо всякого суда. Однако одному из них, Маируху, удалось выжить, и он рассказал об этом преступлении в своих показаниях, документ обвинения 5530; на прилагаемой фотографии у него виден шрам на шее» (стр. 13.927).
Меня проткнули штыком пять раз
Меня тоже проткнули штыком пять раз
Меня проткнули штыком одиннадцать раз
Мне отрубили голову
Мне тоже отрубили голову
Татьяна Патук
есть кинохроника их экспериментов где человеку замораживают руки а потом размораживают и сдирают с них всё мясо остаются только кости-а человек живой
очень мягкий процесс.. многие избежали наказания.. бывшие ССовцы были мэрами городов.. ну типа они не убивали.. запомни каста всегда каста.. даже если там полный капец..
Виктория Чернопыская
Члены императорской семьи и разработчики бактериологического оружия, экспериментировавшие на военнопленных, получили иммунитет от судебного преследования.
Виктория Чернопыская
Неприкосновенность императора была единственной оговоркой акта о капитуляции и была распространена на всю семью. Во время процесса американцы и подсудимые японские генералы следили за тем, чтобы отвести все обвинения от семьи императора. Генерал Тодзио однажды оговорился: «Ни один японский подданный… не может действовать против воли императора». На следующем слушании Тодзио откорректировал высказывание: толчком к началу войны послужила «рекомендация Верховного командования», а «император, пусть и неохотно, лишь выразил свое согласие с уже принятым решением». Генерал Иванэ Мацуи, обвиненный в Нанкинской резне, давал крайне противоречивые показания, поскольку реальным виновником был принц Асака Ясухико. Но в конечном счете Мацуи принял всю ответственность на себя. [6]
Виктория Чернопыская
Власти США по ходатайству генерала Макартура предоставили иммунитет также руководителю программы разработки биологического оружия Сиро Исии и его подчинённым. [7] Это было сделано в обмен на их согласие предоставить американцам «абсолютно бесценную» информацию о насильственных биологических экспериментах над людьми [8].
Вы знаете, что Нюрнбергский процесс был совершенно нелегитимным? Победители не могут вершить беспристрастный суд, только месть и возмездие. Это не имело ничего общего с правосудием.
Виктория Чернопыская
ну да конечно нужно было наградить людей за геноцид-то
Император официально отрёкся от статуса БОГ и признал себя человеком. Это для него было тяжелее суда.
Японцы сами судили, потом "помиловали" часть после приговора и отсидки большинство