Надпись "Не содержит ГМО" на упаковке означает, по сути, единственное - то, что производитель утверждает, что не использовал ГМ-компоненты при производстве данного продукта. Говоря сухим языком закона, что ГМО там не содержится, или содержится в следовых количествах, не более 0,9%. Данная надпись не является обязательной. Т. е. , если продукт не содержит ГМО, писать "Не содержит ГМО" на упаковке не обязательно, но возможно. А если продукт содержит ГМО, то писать на упаковке "Не содержит ГМО" противозаконно, и если там будет обнаружено содержание ГМ-компонентов более 0,9%, производитель будет нести ответственность по федеральным законам "Об обязательной маркировке продуктов питания, содержащих генетические модифицированные организмы" и "О защите прав потребителей".
Продукт, содержащий более 0,9% ГМО, по закону "Об обязательной маркировке продуктов питания, содержащих генетические модифицированные организмы" должен быть промаркирован как содержащий ГМО.
Общество
Можно ли доверять надписи "Не содержит ГМО!" ?
ГМО-Господи Может Обойдётся. Не доврять надо а молиться
Нина Лавринович
5 баллов!
конечно, нет
нет. вон на заборах написано: "х@й", а там ничего нет. я проверяла. (((
Я не верю, о сырках глазированных слышали что написали -ужас!!!
Доверять можно лишь той статистике, которую сам сфальсифицировал.)
В наше время ничему верить нельзя. Но производитель отвечает за свои слова, если поймают.
можно, надо хоть чему-то верить, а то с голода опухнешь, ведь ели мы все эти ГМО до закона
можно ли доверять тем кто это пишет? нет конечно.... в борьбе за прибыль - все способы хороши!
Можно верить, можно нет. Но не всем. Тот кто собирается рожать детей стоит обеспокоиться. Многое не доказано, только на уровне эмоций и предположений.
Ответ: собираетесь иметь детей - поостерегитесь Нет- вперед уже ничего не помешает вашему потомству думаю и здоровью. Есть масса других причин его подорвать.
можно после того как на твоих глазах этот продукт в лаборатории проверют, а так ...мож написать все что угодно!! !
Нет.