Общество

Как изменились доходы россиян из-за пандемии?

У 58% россиян уменьшилась зарплата. Это следствие режима самоизоляции. Еще 39% россиян отметили, что их заработок остался без изменений, и всего 3% сообщили об увеличении зарплаты, подсчитал онлайн-сервис «Работа. ру». Опрос россиян показал, что в мае работодатели в основном снижали зарплаты россиян. Больше половины респондентов (58%) с начала карантина отметили понижение своей заработной платы. Еще 66% опрошенных заявили о снижении премий к зарплате. Кроме того, 39% россиян сообщили, что их заработок остался на прежнем уровне, а 3% указали на увеличение зарплаты. Об этом говорится в исследовании онлайн-сервиса поиска работы и подбора персонала «Работа. ру», написало в понедельник принадлежащее Григорию Березину издание РБК. Поисковик провел в мае опрос 2,3 тыс. трудоустроенных граждан России старше 18 лет.
В январе, до начала эпидемии COVID-19 в России, как сообщала «Работа. ру» на основе опросов, зарплаты в 2020 году должны были вырасти на 7-9%, а в IT-сфере — на 10- 2%. Также ожидался рост заработных плат персонала в сферах ритейла, производства и строительства.
Марина Муравенкова
Лучший ответ
Цены на продукты, с начала года - плюс 10 процентов (в нашем регионе, причём, данные официальные, так что, можно накинуть ещё, как минимум 5 процентов).
Ну, и так далее....

У меня, ещё и "нетрудовые" прилично рухнули. Я на пенсии, а поскольку промышленность сползает известно куда... то и заказов на шабашки стало в разы меньше.

Вот, прогулялся сейчас на базар. Размяться, да на сиськи, заодно, посмотреть.
Помидоры - 90-100 рублей. В прошлом году, в это время, были в пределах 40-45. Вот и весь хрен до копейки.

Ещё умиляет вот такой фокус - что бы не пугать россиян ценами, теперь стали фасовать значительно меньшими количествами :-)))
Блядь... кусок мыла, стремительно приближается по размерам к спичечному коробку, ну и цена на него выросла.
украинские тролли вам сейчас ответят...)))
Про свои расскажи.
Это больше толку.
Lera Lera
Реальные доходы россиян возобновили падение. Доходы реальных россиян продолжают расти.
Вниз упали.
реально упали
отрицательно