Общество
Как в СССР боролись с пьянством и алкоголизмом ?
На собрании выступающий говорил, что есть "мнение", или не отражаемое, "по просьбе трудящихся коллектива", направить такого то в ЛТП ( лечебно-трудовой профилакторий). Там лечили наркоманов и алкоголиков. Был даже план. Поэтому направляли даже не алкоголиков, а просто тех, кого чаще видели выпившим. Забирали на несколько месяцев. Бесплатная рабсила. Результат лечения ноль.
Массовыми вытризвителями.
Аркадий Л
Жизнь в Латвии снижает твой уровень грамотности )
Топорно, по совецки.

А никак, только что на 15 суток общественных работ, да ЛТП для отпетых алкашей.... бырла да "чернила" было хоть завались дешевого в магазинах.
заставляли работать принудительно как в фильме операция Ы
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому ни какой борьбы с этим страшным заболеванием никогда и не где не велось. Во всех клиниках на планете, как раньше, так и сейчас наркологи применяют плацебо. Естественно, результат нулевой. Вытрезвители и ЛТП оказались бесполезны. Вместо лечения наркологи обманывают пациентов с помощью кодировки: "Выпьешь-умрешь!" Из 1000 закодированных только 1 и 2 человека бросают пить. Именно за счет сильных личностей, появляются слухи, будто кодировка кому-то помогает. В 1901 году академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков. Однако блестящая идея не понравилась наркологам. Дело в том, что положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. К сожалению, гипнотизер от природы, это большая редкость, поэтому методика Бехтерева в клиниках не применяется.
в тайгу, в Сибирь, расстрел.
Формально были вытрезвители.
Реально пьянство поощрялось.
Особенно среди рабочего класса.
Пили на работе системно.
Видел лично.
Это была бесплатная рабсила.
Реально пьянство поощрялось.
Особенно среди рабочего класса.
Пили на работе системно.
Видел лично.
Это была бесплатная рабсила.
С КПСС во главе.