Общество

Что вы знаете о Латвии кроме шпрот?

ОК
Олег Крючков
Много чего знаю.
Одно Рижское Взморье Юрмала, Майори или Дубулти достойны даже не уважения - любви. Если конечно пожил там.
А ещё бизнес люди знают о латвийских банках, через которые из стран СНГ выводились миллиарды.
А кто в юности не погулял по старому городу в Риге, не попил свежего пива с черным горохом и свиными ножками, не влюбляся взаимно в очаровательных латышек - жизнь прожил зря.
Михаил Филимошин
Лучший ответ
Прекрасная для жизни страна с не изгаженной пока природой. Кухня в немецком духе, маленькие уютные городки. НЕ агрессивное население.
Женские колготки они выпускали большого размера.
Юрмала, электрички, микроавтобусы РАФ, парфюмерия, радотехника Виола, мопед Рига
Остались шпроты и Рижский бальзам
Дикий Ангел ...
R@h@tbek Baratakunov Еще была Рижская киностудия, снимала отличное кино
Домский собор и Рижский бальзам Кажется все, что осталось Был еще писатель Вилис Лацис Интересно его кто-нибудь еще помнит
Eva Knauf
Латвийская ССР
Лю Синь
Узкие улочки старой Риги, река Даугава, она же Западная Двина, Курземе, Видземе, Латгале/Латгалия,
Даугавпилс, Юрмала (Булдури, Дубулты, Майори) ,женская баскетбольная команда ТТТ, ее знаменитый центровой Ульяна Семёнова, хоккейное рижское Динамо, хоккеисты Хельмут (с) Балдерис, Юрий Репс/Юрис Репсис, Артур (с) Ирбе...
ВЭФ, РАФ, Дзинтарс, Страуме...
Ульманис, был там такой правитель...
Рижская киностудия, режиссёр Алоиз Бренч, детективы, детские фильмы...
Вообще до фига, но почти всё из советских времён.
Юлия Федулова
Лучшая аудиотехника СССР отличные мопеды
Елена Заика
Помню в детстве у нас в деревне в Сибири ссыльных много латышей было, приняли как своих, помогали, кормили, сейчас поскуды мордой воротят
Алексей Кийски
Латвийский омбудсмен: Латвия тонет в нищете

По его мнению, «социальная обстановка однозначно указывает на то, что Латвия тонет в нищете».
В бюро омбудсмена отмечают, что в Латвии в бедности и социальной изоляции 606 000 или 31% населения. Также 70% латвийских пенсионеров получают пенсию, которая не превышает 300 евро в месяц.
Источник: tvnet.lv/4628476/tiesibsargs-latvija-grimst-nabadziba
Bahtiyor Islam
что там живут тормоза
когда-то там выпускали микроавтобусы, которые юзали даже в Москве для скорой помощи.
Тамерлан-тоже латыш? 0-0!латышский стрелок ?
Юлия Рудоквас
А чё шпроты с Латвии?