Общество

Что вы знаете об Америке, кроме того что её открыл Колумб и говорят в СМИ? У вас есть знакомые американцы, вы с ними

общаетесь? Вы давно были сами, лично в США? Не были? Нет знакомых? Тогда откуда столько ненависти? Что вы реально знаете об США и её жителях? Реально, а не то что вешает на уши пропаганда. Или жить не можете без образа врага?
Была несколько лет назад, в 2004-м, красивая страна, люди доброжелательные, спокойные. Правда мне было не очень уютно из-за незнания языка (муж был переводчиком) Единственно мне показалось, что люди живут какими-то общинами
Елена Гунба
Лучший ответ
Николай Громовенко ну это же не повод ненавидеть теперь Америку, у них свой уклад жизни, у нас свой.
так, для ясности
живу на дальнем востоке, фирм созданных на партнерской основе начиная с эфиопов и кончая американцами дофига!
общаюсь постоянно! ненависти нет! есть удивление!! !
бабок дофига, мозгов нифига!! ! это я тебе могу точно сказать, отсюда может возникнуть неприязнь!! ! почему дибилы мнят себя пупом земли?
Farida Farida
Николай Громовенко а с чего вы взяли что мнят пупом земли. Вот у меня знакомые в Америке доброжелательные, любознательные люди. Им пофиг реально до России, а вот на проблему и на беду они охотно откликаются.
Вы задаете вопрос и сами на него отвечаете в прокурорской манере. К чему? Навалом знакомых. Бывал. Бывшая жена - выпускница Университета в Чикаго, где и проживает. Во мне нет ни ненависти ни любви. А негативное отношение к США - это свойственно не только России, к слову. Среди европейских граждан я тоже не замечал и не замечаю особого восхищения ни политикой США, ни образом жизни, ни ценностями американцев...
Николай Громовенко знаете политику формирует не население, а образ жизни и ценности у всех разные. У всех есть плюсы и минусы. Это же не повод хаять то всех. Так и супруга ваша почему то учится поехала в Чикаго а не в Иваново.
мой муж прожил там год. ничего плохого не рассказывал, даже наоборот...
Лиза Ворожцова
В США я не был, но эта страна мне нравится и её политика тоже
Николай Громовенко политика Америки оправдана в интересах самой Америки, в чьих же интересах они ещё должны действовать? Россия ведёт политику всвоих интересах, Америка в своих. Только вот некоторые чиновники наши ведут политику в своих интересах, продавая свою страну.
я к америке отношусь равнодушно. я только к России отношусь неравнодушно, люблю свою Родину, а на все остальные страны мне, извините, начхать.
Анна Елина
Можно подумать, что американцы нас любят, как мать родную. У них та же фигня...
Leo Leo
Николай Громовенко а как можно вообще подумать если мы не знаем нихрена? Вот мне например лично обсалютно фиолетово до Америки, думаю большинству американцев также.
я к США отношусь также как и Михаил Задорнов (писатель-сатирик).
Nigina Dadoboeva
Ну мы то о них гораздо больше знаем чем они о нас, мы же смотрим только одни американские фильмы, они наши в таком количетсве не смотрят )
У меня туда родственики переехали год назад, говорят там жить лучше за год купили машину на которую у нас пришлось бы лет 10 копить, снимают дом здоровый со всеми удобствами, и живут припеваючи, толком не работают.
И нельзя ненавидеть весь народ, нацию это же не один человек, а миллионы людей, есть хорошие есть плохие как и в каждом народе, нации
Ведь все действия страны это действия её правительства, его и надо критиковать или ненавидеть, или любить, это ваш выбор
kirag75
Hello Russian just idiots who think because they do not understand anything but talk.