Общество

Вы знаете историю Америки, ну кроме индейцев конечно?

Группа пуритан приплыла из Англии на корабле "Майфлаэр" в Новую Англию где и поселилась. Затем количество перелесенцев из Англии увеличилось до того что начались разногласия между ними и английским королём по поводу размера взымаемых налогов. Кончилось тем что колонисты обьявили Независимость. Приняли Конституцию где закрепили право каждого на полную свободу и запрет дискриминацию по любому признаку. Это сильно понравилось некоторым угнетенным и обижаемым народам в Европе и Российской империи и они массово ломанулись через океан. Получив полную свободу которой они не имели на родине начали развивать страну которую считали своей. В процессе развития произошла Гражданская война по выяснению вопроса можно ли считать негров людьми или нет. Взаимно уничтожив друг друга в количестве почти 1 млн человек решили что негры таки люди.
С тех пор процветают на фоне дикой зависти большой части остального человечества.

Вот так вкратце.
Анастасия Бархатова
Лучший ответ
Владимир Лысенко наверно все таки не в неграх было дело а в способе прийти к власти ...или все таки негры
многие догадываются, по
портретам на долларах
Елена Храмова
Не беспокойся - знаем ...Кстати, историю США россияне знают куда лучше самих американцев, большинство из которых смотрят на неё как не на свою, а на историю таких же как и они иммигрантов ...В целом история США ни чем не может похвастаться и гордится, от неё буквально смердит трупами, несправедливыми войнами и грабительским капитализмом ...
Alexander Kalinichenko
Да знаем, её открыл Колумб, потом туда стали съезжаться все уголовники, изгои и прочая срань (извините )
там прятались 500лет от войн в европе все хитроужопые, а остальных несогласных уничтожили по всем локадьным точкам
Тёрки за новые территории на западе Америки между севером и югом
Сергей Рощин
Здесь https://www.likelook.in.ua/ полезные статьи об Америке
Америки как Нового Света, Америки как США или, например, Латинской Америки?:)