Общество

Вопрос именно про политику и про общество. Просьба модераторов не удалять.

Раньше мы по истории проходили, что если в дореволюционной России проходили митинги, то в поддержку бастующему классу откликались рабочие, интеллигенция других регионов. Скажите, это естественное состояние для развитого общества? Так почему сейчас этого не происходит? Мы поумнели? Или наоборот до сих пор забитые?
Универсальный закон: "Что бы что-то произошло, нужно это что-то организовать".

"в поддержку бастующему классу откликались рабочие, интеллигенция других регионов" - ага, сидели-сидели... и сами собой откликнулись. Агитаторы работали на заводах, в институтах и так далее.

"Мы поумнели? Или наоборот до сих пор забитые?" - ни то, и ни другое. Вот, какими были (100 лет назад), такими и остались.
Илья Горбатов
Лучший ответ
толпой умело манипулируют, возможно, так было и до революции
в дореволюционной России народ был грамоте не обучен, слушал то, что ему в уши лили всякие революционеры, которые, кстати, были из дворян. Они не хотели стать богатыми, они хотели, чтоб не было богатых.
И результат той революции какой? Гражданская война, миллионы погибших, отделение территорий, чудовищный голод по всей стране, а далее --тоталитарный режим
Кто историю не помнит--тот и мечтает о революции. Школьники, которые историю прогуливали
Бастующие выделены в отдельный класс?
митинги, забастовки, протесты это естественное состояние всех развитых обществ. народ обязан заставлять власть работать в интересах этого народа. первая русская революция 1905-1907г. г. заставила царя принять конституцию и первую выборную государственную думу
Как было, так есть, так и будет
Hasan Karimov
Я тоже сейчас об этом думал
1. Оказалось, что очень много ДЕБИЛОВ. Это те которые не понимают метафор
https://yandex.ru/search/?text=ДЕБИЛОВ. Это те которые не понимают метафор&clid=2261453&banerid=0500000134:5ef5e17dfc6952004118c24b&win=390&lr=2
Это те, которые плохо понимают речь и свои действия. Могут пойти за кем угодно

2. Очень много малого и среднего бизнеса с родственниками
Они и грабили страну в 90х и сейчас
А дебилы не понимают даже кому прибыль делают, кто хозяин фирмы
Вот тут 95% не знают кто хозяин фирмы. 30% либо воруют, либо хотят воровать
Школьную программу почти никто не помнит, что такое власть, кому идет прибыль

3. Как еще Черчиль говорил, что те кто делал революцию (90х), должны умереть со своими идеями
Rolan Roland