Общество

Станет ли часть хабаровского края ХНР, хабаровской народной республикой?

Нет. Достаточно, чтобы Путин ушёл в отставку.
Александр Шуляк
Лучший ответ
Александр Шуляк В 2022 г. его уже не будет во власти.
Cергій Маковей И желательно как можно позже 2024 года!
Никогда....
Гани Оразбаев
Так назовут Аляску
мячты майдаунов в жару такие упоротые:)))
Вика Карнаухова Вот и я о том же
Станет Хабарией.
Вика Карнаухова Почти хазария
Нет конечно. Это бред.
Владимир Шилов
Народной - да щас.
Вика Карнаухова Если что то как либо называется то это не значит что оно является тем чем называется.
Скорее всего никакой "независимой республикой" Край не станет, да и не нужно это никому, но независимый украинский характер от своих предков граждане показывают.
"В конце XIX столетия первыми крестьянами, поселившимися в Приморье, стали выходцы из Черниговской и Полтавской губерний. Накануне 1917 года украинские села окружали Владивосток, переписи показывали в регионе 83% украинского населения. В годы революции и Гражданской войны наряду с белыми, красными и разнообразными интервентами здесь возникли и украинские части-«курени». Но после создания СССР все украинцы Приморья быстро стали русскими."
"По результатам переписи 2010 года в Приморской крае, населенном преимущественно потомками выходцев из украинских губерний, русскими себя посчитало 86%, а украинцами всего 2,55%."
"Всего по данным статистики, с 1883 по 1916 годы в Приморье и Приамурье с Украины переселилось свыше 276 тысяч человек"
Славик
Нет, все уже порешали. Это был торг за должность губернатора.
Рифат Зарипов
Оппозиционный политолог Валерий Соловей:
"Я бы не ставил знак равенства между антимосковскими настроениями и сепаратизмом. Сепаратизм - это все таки желание отделиться, а нелюбовь к Москве - это явление общее для России...
Москву терпеть не могут, но причем здесь сепаратизм? Я не вижу вообще никакой угрозы сепаратизма в России. Честно вам это скажу. Об этом очень любят говорить, что в случае кризиса может начаться отделение... Да никакого отделения не будет. Некому просто отделяться и некуда."
https://youtu.be/dMs_1ShYQVo?t=652