Общество
В пионерских лагерях отдыхали Какие впечатления остались ?
Все детство - в лагерях. Дачи не было, дедушек-бабушек в деревне - тоже не было, вот и отправляли родители в лагеря. Не то, чтоб там было очень плохо, но порой надоедала обязаловка: спортивные соревнования, линейки, смотры строевой подготовки
Самые отвратные. Военизированная муштра, поганое питание и всё это на очень ограниченной территории.
Смотря какой лагерь. В основном хорошие. Детство.
Нормально. лучший был Зеркальный/Северный Артек/ под Питером и неплохие под Питером от заводов Адмиралтейского/Сиверская/ и Красного Треугольника/ Рождественно/ своя лодочная станция .пляж .кормили очень хорошо огромная территория в лесу .свободного времени море. библиотека. лес магазин. свободно
Тихий час после обеда - это только в детстве и было)))
был один раз... больше не захотел. С речёвками на обед с обеда, в туалет... Ночью все вожатые в своем домике пили гудели тр-ь...
Фигня. Обязаловка и культ коллективизма.
Не для всех . Для дворовой шантрапы конечно при хороших важатых было класно, особенно из маленьких рабочих поселков в которых ни бассейна, ни хорошего климата и природы .А для индивидуалистов типа меня, которым чего нибудь мастерить или путешествовать - скука.
Но книгу "Пещерный лев" и "Борьбу за огонь" в прочтении вожатого (хороший был дядька) помню до сих пор.
В разных.. об одних хорошие воспоминания, о других не очень, запомнилось.. с пионервожатой училась танцевать вальс), с балкона соседних комнат к нам ночью залезали мальчишки и мазали нас пастой)
Не хера через Белоруссию в Стамбулы летать! И не дай бог опаздать на рейс и остановиться в санатории!