Через год заканчиваю военный вуз и иду служить в войска.
Знания по специальности в вузе дают хорошие, но вот как стать настоящим офицером никто не рассказывает. Настоящим, в моем понимании, это таким, которого будут уважать не только коллеги офицеры, но и солдаты, даже не смотря на то, что ты девушка.
Хочется развить в себя эти качества, что бы не просто носить погоны офицера, а действительно им быть.
Общество
Как стать настоящим офицером ?
Люби Родину и имей Честь-не показную, а внутреннюю.
Уважение-понятие относительное, как и наоборот неуважение, презрение, непонимание и прочее.
Почитай книги про Рокоссовского, Ворошилова, и Ленина и Сталина.
для девушки главное правильно выполнять команду ложись
Замуж выйдешь удачно, вот и будут уважать
Как надену портупею, всё тупею и тупею....
будьте мужчиной сначала
Иметь честь и быть справедливым, соблюдать Устав ВС и быть верным присяге.
Сейчас это очень сложно.
в России до 1917 нужно было иметь честь ( честь имею), а после 1917 нужно всего лишь научиться отдавать честь
Вериться с трудом, что ещё есть нормальные девушки.
Странный вопрос для заканчивающего такой институт.... Порядочность воспитывается смолоду....
С каких это пор молодых девушек-выпускниц военных ВУЗов готовят на командных факультетах на должность командира взвода? Тебя могут готовить только к таким должностям которые к управлению личным составом никакого отношения не имеют... а это значит у тебя самая легкая работа... как и везде на гражданке. Так что ...что там что здесь разницы нет. Как себя изначально поведешь так и будут относиться.
В книгах специально морочат голову юнцам. Кодекс чести - это все показуха. А так честь честью, а кобыле заправить по расписанию.
Не в свои сани не садись
Владимир Shishkin
Вы определяете где и чьи сани? Не стремитесь ли Вы залезти в сани Бога, недоумок?:
Зина Ващенко
Я тут вообще не причем, а вот тебя в армии поимеют и не один раз
Это очень сложный вопрос. Я служил в ВВ МВД СССР - бегали на стрельбище - 13 проклятых км по полной боевой выкладке. и как же мы не любили нашего ком. роты - но он бежал вместе в нами. Пусть всего лишь в ПШ и со сраным ПМ на боку.... Но это был офицер. Стрелял кстати отлично. И мастер рукопашного боя. Как не смешно фамилия у него была - Калашников.
Стать
любить свою РОДИНУ и верно ей служить
Получит звание прапорщика, и тогда ты станешь офицером.
Надо Честь иметь
Быть офицером, или стать им. Это очень большая ответственность. Это не просто там, получил звание и шагай смело. Уважение будет, но вот только в части. А так чтобы «Уважение» стало в народе. То нужно совершить немало подвигов и невероятных целей.
PS: Главное не попади в всеобщую общину, под названием «Шаблон».
Надо будет кого нибудь завалить
Присосись к министерству, облысей, изнасилуй местное население или смошенничай, получи чёрный пояс по взяткам коньяками, переедь за счёт командировки из своей деревни в Москву или Питер, люто ненавидь коренное население всех кто умеет изъясняться без мата и кому ты, алкаш, не интересен, сделай детей от разных браков и побросай, стань молодящимся педофилом, купи себе медаль и футболку для бегунов-паралимпийцев и жди военную ипотеку.
отдайся генералу
Жизнь научит.
Быть верной и скромной женой.
Владимир Shishkin
человек не замужем, и зачем ей пока обуза на шее в виде мужа?
Для начала научиться быть просто порядочным человеком
Заслужи.
служи по уставу - завоюешь честь и славу!!!
Они все разные* Почитай литературу о Колчаке, Брежневе, героев войн, ветеранов войн, открытых конфликтов: Афган, Чечня, Грузия, Ливия, Сирия, Африка, и т. д. Вся литература, в открытом доступе. Зайди милРу
Чтобы стать настоящим офицером нужно пройти войну. Только тогда офицер будет кадровым по настоящему
нужно звезды обмывать
В нашем патриархальном обществе, где женщину просто эксплуатируют как рабыню. кухарку. уборщицу и бесплатную давалку, на Вас будут давить, могут предлагать секс, унижать, обделять, особенно первый год - будьте к этому готовы. Проявите характер, стойкость, принципиальность и не обращайте внимания на все эти выпады. Когда поймут, что Вы крепкий орешек, всё устаканится и станет намного легче. Насколько я знаю, женщины-военные работают лучше и эффективнее мужчин, поэтому будьте готовы, что конкуренты-мужчины будут Вам завидовать, Вас обсирать, типа звание насосала и тд,. ко всему нужно быть готовым. Не смотря ни на что только вперед. Удачи Вам!
Помнить о Человеческой и Офицерской Чести и Достоинстве
Люби родину и береги свою честь
укакаца на уроке!
Быть верным народу. А не власти.