Общество

Каким образом во многих государствах срабатывала методичка "цветной революции"?

Государства к этому не готовились заранее, не предусматривали такое развитие событий?
Когда диктатор долго у власти и не хочет уходить, мухлюет подсчёт голосов.
Надежда Моторина
Лучший ответ
Это не так. Во всех государствах интересных США работают агенты влияния через НКО, которые под видом борьбы за экологию, обмена студентами по учёбе и прочей чепухи, вешают лапшу на уши молодёжи на их не окрепшие уши по методичке Шарпа-теоретика цветных революций, который умер недавно. Отсюда Коли из Уренгоя.
Алексей Цепаев
Через СПЯЩИХ ...предателей внутри страны ...купленных за доллары и шекели и их детей, что учатся на Западе ...
Роман Володин
Как срабатывала? Просто. Как Ленин завещал. Шалаш - яцурих - Берлин - опломбированный вагон со всей сворой и деньгами. Вот вам и октябрь ский переворот. Но бывают исключения.
Срабатывала, т. к. прозевала в них власть деятельность НКОшников... Но Россия досконально изучила эту методичку. Именно поэтому "цветная революция" захлебнулась и в Венесуэле, и в Белоруссии.
Nurgul Kazhenova
Клан Сороса по подготовке цветных революций и клан Клинтон ( дефензива ) обладают большим запасом биткоинов ( эта валюта для спецопераций ) . Во время кризиса этот запас вырос в 2 с лишним раза . Следовательно в 2 раза возрастёт активность .Эти кланы, на постсоветском пространстве, очень грамотно вросли в экономику и влияют уже на большое количество людей .По большому счету пора уже избавляться от этого наследия 90-х, но пока даже ситуация с грефом неоднозначная . Настоящих подвижек нет и эти движения можно принять неоднозначно .