Общество
Безразличие к другим проявляется все чаще..Даже в метро заметно ,кода хлопают дверями на выходе не заботясь о женщиах и
и детях идущих сзади.Это болезнь общества или просто безкультурье отдельных лиц?Метро это так...для примера...
каждый типа сам за себя.. . а вы как хотели.. . я стараюсь хотя бы оглядываться.. . однажды получила отпущенной дверью в метро промеж бровей.. . это было очень больно, и потом месяц очень неэстетично...
Милай, пороть надо пока поперек лавки лежит, а когда вдоль ляжет уже поздно.
ну а че эти женщины и дети как бараны прут чтоли? должны понимать что нельзя от каждого встречного ждать услужливости и ХОРОШО что так, чтобы не привыкали к хорошему обращению с людьми в нашей стране
По-моему уже болезнь...
Пусть будут безразличны. Хуже, когда им чего-то от вас надо. Например, денег или тела вашего.
Неужели? Мне кажется, мы все друг другу улыбаемся. Пропускаем вперед.
ААА, ну да, вы же москвичи. "съешь-а то съедят тебя
Есть специальная шкала, измеряющая человеческую способность к эмпатии (Эмпатия - способность к сопережеванию) . По последним иследованиям, индекс эмпатии у итальянца составляет 232, у поляка 216, а у среднестатистического россиянина.... 17! Извините, конечно, но это что-то на уровне сочувствия грызунов! Вот такая вот статистика. ((((((((((
Безкультурие, отсутствие правильного воспитания. Сейчас каждый третий (а то и второй) взрослый человек элементарно не знает русского языка, люди пишут с ошибками. Говорить не могут, думать не могут (или не хотят) . Откуда же им знать об элементарных правилах приличия, об этикете, об уважении? Ведь для этого нужно книги читать хотя бы. По телевизору же этого не показывают...
мне кажется это не новость для нас, зараза начала проявляться с начала 90-х