Общество

В СССР вход в автобус был в заднюю дверь, а выход в переднюю, сейчас наоборот. В этом есть какой то тайный символизм?

Кирилл Холин
Просто, при СССР место кондуктора было в конце салона, и пассажиров при входе обилечивал он. А теперь автоматы для продажи находятся около кабины водителя. или даже он сам продаёт билеты...
Юля Иванова
Лучший ответ
да ведь за проезд платят при входе водителю вот и весь смысл
Таня Танечка
Сейчас, через турникет передней двери.
С таким сталкивался только в Москве.
В осталных, вход, через любую, выход, только через переднюю, чтобы оплатить проезд водителю.
В СССР, входили и выходили, через любую.
И тогда и сейчас приходиться проталкиваться через весь автобус.
Если вы не умеете пользоваться автобусом, это не значит, что что-то изменилось. Нормальные трезвые люди по-прежнему входят в автобус в переднюю и среднюю двери, а выходят только в среднюю и переднюю. Так что не ищите никаких символов.
Alfia Isckeeva
...у выхода предъявлялись билеты контралеру... а сейчас контролирует водитель ...
Kairat Mukataev
Билет стоил 5 копеек. Вот в этом, был смысл!
...нет.. просто тогда не было кондукторов и выпуская через переднюю дверь водитель сам проверял наличие билетов оплаты за проезд..
Ольга Полякова
Alfia Isckeeva Кто вам сказал, что не было кондукторов? Для них даже было специальное место рядом с задней дверью. Это позже, когда оплата стала производиться исключительно талонами, кондукторов упразднили. Но теперь все снова вернулось, только места не стало, и кондуктор слоняется всю смену по салону. А выходят и сейчас только через среднюю и переднюю двери
Конечно есть. Это пошло от людей, которые стали руководить, а до этого их постоянно шмонали, когда они входили в зону, камеру..
Anna Alferova Видно,что вы хорошо осведомлены о порядках на зоне....
Вы явно в СССР не жили. Знаю, что в Волгограде всегда стояли в очереди на автобус и не толкались. В остальных городах - как и в какую дверь получится...
В СССР входили в любую дверь и в любую выходили. И никакого смысла нет.. . Смысл уж точно нужно искать не в этом...!
Андрей Гусев
Во времена СССР в автобусы вламывались сразу во все двери. Автобусы были "резиновые".Очередей не было, люди стояли толпой. Сначала были билетные кассы, в которые кидались пятачки и потом выходил билетик. Потом появились компостеры.
Сейчас вообще выходят через все двери и бывает даже через водительскую рвутся, и никому нет дела ни до какого смысла
Всё равно все ломились в автобусы как придётся.
Ахах, мой вопрос заставил задуматься? ;)
мне кажется, что нет, может быть раньше деньги при выходе платили ( в некоторых транспортах) , а сейчас при входе.
Anastasia Emel
не ищите смысла там где его нет.
Меня пугает твой аватар....