Общество

А зачем при входе в автобус платят за билет кондуктору ?

А, что на халяву лучше? Вы разве не в курсе, что любая услуга оплачивается? Или Вы какая-то супер-пупер персона?
Aleks Bashleev
Лучший ответ
А мы уже не можем жить без посредников.
Анна Паршина
На шестой авеню видел автобус без кондуктора, как и все, но кондуктор стоит на остановке, на улице.
Для того, чтобы автобус заправляли топливом, снабжали запчастями, делали ему ремонт, чтобы водитель мог сесть за руль сытым и слегка пьяным.
Это не плата-это подаяние...
Евгений Исаев
чтобы у неё была работа, ведь в основном в кондукторы идут женщины зрелого возраста, которых посокращали с их рабочих мест, но до пенсии они ещё не доползли.... вот как-то так..
Платят там, где нет другой системы обилечивания (касса, талончики).
Борис Ворвуль
оплачивая проезд и приобретая билет мы заключаем договор перевозки с автотранспортным предприятием...)) )
со фсеми вытекающими авариями и страховками (в идеале)
у нас платят водителю при выходе, если довезёт...)))
Зачем? За проезд))
ходи пешком. ты же бесплатно работать не хочешь?
зачем мы ходим в магазин продуктов и покумаем еду? зачем люди покупают авиабилеты, если можно пешком пойди. Или ж/д билеты? зачем мы платим в кафе деньги? если все бесплатно можно? зачем мы платим за газ, свет, воду? зачем покупают машины если бесплатно можно достать! И т. д.
кондуктору материально помогают
он с водителем в доле
Он уже привык.
Шоб оно не ругалось и не вызывало милицию
По той же причине, что заставляет покупать билет))) Оплата проезда:)
Мария Гак
Ну хочешь незнакомому человеку заплати:)
Ан
Анико
Чтобы потом на зло ему же пойти пешком!
Ольга Гладчук