Общество
Если вам под полтинник, а при входе в школу охранник спрашивает - "вы из какого класса? ", нужно радоваться или наоборот+
обидеться? Вообще, насколько моложе своего возраста предельно допустимо можно выглядеть?
Служил я тогда на Севере - конец 80-х. С алкоголем трудно, давали по 2 в одни руки. Очередь даже на ночь не расходилась, костры жгли, а на улице - за 50. Времени, чтобы в очереди такой стоять, не было. Договаривались с милицией, чтобы пустили без очереди, все-таки и те в форме. Служил со мной один парень, тоже майор, одногодки. У кого-то день рождения был, пошли к магазину, а этот майор пришел в гражданке. Вроде бы как договорились, а тут он (милиционер) нашего майора увидел. И как начал орать, что мы из-за пары бутылок детей приводим и пошли мы все на.. . Тут этот майор наш. Эй, капитан, подойди сюда. Тут капитан аж захлебнулся, да я вас тут.. . А наш майор ему под нос удостоверение свое. Капитан - не может быть.... Может, может. В общем взяли мы на день рождения. А потом майора перевели от нас. Куда - не скажу.
Радоваться
лет на 15..
Вам радоваться, а охраннику к психиатору.
Охранник дома очки забыл? Можно моложе выглядеть даже на 20 лет, но не отличить от школьника.. . Глаза все равно не выглядят по-детски! Наив и юность исчезают!
А ты в школьной форме с бантиками?
Светлана Мохнаткина
Нет сейчас школьной формы, и бантики не носят. Я сама не всегда могу учительниц от учениц отличить, если возраст близок.
На самом деле смысл вопроса - за школьником из какого класса пришли. Иногда спрашивают для порядка.