Общество

За что был убит Александр 2, он и его первая либерально демокраическая партия, даровала людям свободу, освободив от кп?

А его убили, следом похоронив всю монархию Династии Романовых, почему мир так жесток и несправедлив? В то же время Сталина - международного террориста, уголовника и вора закрепостившего р крестьян и вернуаший в Россию пережитки крепостного права - нац символом, религиозным деятелем, иконой и героем? Почему этот перевернутый к чертям мир Рашки не стремиться понять ни одна Благоразумная и Цивилизованная: Страна? Вдумайтесь?
Vugar Malikov
СМЕРТЬ БУРЖУЯМ!!!
Леся Захарченко
Лучший ответ
Damira Kozha почему вопрос занимает место, если он решён месяц назад?
Евреи его убили
Папашка Сашки Ульянова совсем не порол его....
Наталья
Как за что - а кто не дал в США победить ставленникам колониальной Англии и жёсткого рабовладения ?
Иван Карманов
Хомозеки завалили
Известно что его сын-Александр 3 винил либералов в смерти отца, потому что либеральные реформы отца не устраивали практически все слои российского общества, вносили деструктивные элементы, ослабляли государство, в итоге Александр 3 вынужден был свернуть все начинания отца.
Что такое свобода без средств к существованию? Свобода выходить на большую дорогу, бить купеческие обозы? Или пойти за образованным демагогом, как это получилось в 1917 ?
Инна Гутникова И что негров ставили в такое же положение а может быть в гораздо худшее, в развитой США, тем не менее за Демагогов Троцким не одно быдло из низшего класса в США не рискнула пойти и повесились на его речи. Значит Западный мир вне зависимости от сегрегации и соц экономия неравенства все устраивало. Ошибка Сталина за что его ненавидит вся Европа в насильственном навязывании коммунистических режимов. Западный Мир (Польшу Финляндию) в полное устратвали правила игры под названием капитализм вне зависимости от того каким он сов. экономич статусом он был наделён изначально
Инна Гутникова И что негров ставили в такое же положение а может быть в гораздо худшее, в развитой США, тем не менее за Демагогов Троцким не одно быдло из низшего класса в США не рискнула пойти и повестись на его речи. Значит Западный мир вне зависимости от сегрегации и соц экономич неравенства, расизма и шовинизма все устраивало, на всех уровнях населения. Ошибка Сталина за что его ненавидит вся Европа в насильственном навязывании коммунистических режимов. Западный Мир (Польшу Финляндию) в полное устратвали правила игры под названием капитализм вне зависимости от того каким он сов. экономич статусом он был наделён изначально
За то, что крестьяне не получили землю. В общем именно ТАКОЕ освобождение и привело к событиям 1917 года.

А по Сталину просто чушь.
Vugar Malikov А крестьяне обязаны бесплатно так просто получать землю, за то что на ней родились. По моему, земля это - товар как и любая недвижимость, покупает тот кто платит, заработал - покупай!
Vugar Malikov Хочешь покупать - работай много и будь эффективеным экстра-проффи своего дела, принцип идеалистического капитализма. А рождение на Земле не означает право на собственность этой Земли. Если она тебе не принадлежит. Скажите такими ли честными были многие бывшие коммунисты предавшие анафеме СССР реформировав его в то что в ссср тщательно цензурировалось подавлялось и скрывалось в грабительский капитализм? Если ком партия чиновниками были такими честными то почему многие из них учавствовали в кровавой бойне и жестокой дележке под названием "Лихие 90-е"?
Vugar Malikov С жаждой и удовольствием?
Vugar Malikov Но из этого не следует что это недолжно было достаться все крестьянам, бесплатно и даром? Или по нормам комунистом что не принадлежит тебе должно быть грабительским путем стать твоим (как они себя ассоциированные с народом) Заработал был спецом своего дела эффективным экстрапроффи высокого класса покупай и живи счастливо, чем капиталистическая мечта не устраивала крестьянство и революциенеров террористов Народной Воли, лучше когда твоего брата или друга расстреляют, а тебя отправят в Гулаг за малейшую провинность? Такой порядок на ваш взгляд лучше?
Это был мировой заговор и проверка на вшивость, иными словами: делегирование полномочий народу и властям, и постановка задачи.
Если поставленные на должности топ менеджеров западные цари не смогли угомонить гнилой расийский народишко, то гореть ему в огне воровской в законе революции во веки веков и гулагов.
Им надо, чтоб бояться было кого. А так страх потеряли и ошалели.
Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы.
​​https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/
@ Asxat @ Je T*ime Love
хотелось больше свободы
Юра Мазур
Читайте Федина "Детство"
Не было никакого освобождения
Было ОДНОВРЕМЕННОЕ С АМЕРИКОЙ создание капитализма
Архат ))))
Убийство российского императора Александра II произошло 1 (13) марта 1881 года. Александр II был убит в результате нападения, осуществлённого несколькими членами организации «Народная воля» в Санкт-Петербурге на набережной Екатерининского канала с помощью самодельных метательных снарядов
Liudmila Isainova
Ещё один историк из древних укров проснулся!
Физули Касумов
С волками жить, по волчьи выть. Если бы Сталин не был человеком, прошедшим тюрьму и многие испытания, у него нервы бы сдали и Гитлера бы он не побил. А что касается Александра, то зависть людей и императоров беспредельна и науськать на объективно полезного правителя кого-то из его народа для них милое дело. Вы Россию любите? А правителей России - Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Горбачева, Ельцина и т. д. хулите? Не чувствуете подвох?
Инна Гутникова Критика прошлого помогает избежать ошибок при возможных и вероятных революционных процессах в будущем. Подавление любой критики критики как было в советское время, ведёт к застою и стагнации системы и ее разрушению (История СССР борьба с инакомыслящий интелегенцией)
Александр Башкиров Согласен. Более того, не следует отбрасывать положительный опыт прошлого, а его у нас немало и мы его не бережем. В этом причины многих наших недостатков сегодня.
На основании какого чтива Вы противопоставляете положение крестьянства в России после 1861 и 1928-32 г. г.?
За это и убили. В СССР мы тоже были "не свободными", во всяком случае так считает весь мир, но у нас у всех был выбор где работать, не было налогов и прочих поборов. Не существовало в природе приставов, налоговых и прочих трутней. Как же мы жили "плохо"!
Vugar Malikov Да а с какой фени "строилось бесплатное образование, медицина и советский космос", налогов не было, хорошая шуточка, я чуть не поверил. Налоги всегда были, просто в ссср, это все тщательно ретушировалось в виде недоплаченных процентов от зарплаты, и цензурировалось упоминаеие о них
Инна Гутникова Зато лекарства можно покупать самому и лечить себя то же без всяких рецептов - тем кто имеет в медицине хоть какие то познания. Квартплаты - каждый имеет право отказаться от коммунальных услуг или же выбирать компанию их предоставляющих согласно демократическому либерализму. Каждый (у кого есть деньги может купить мед услугу не дожидаясь ее в огромной очереди, каждый может попасть к нужному врачу быстрее по такой же схеме). Не все так плохо, как кажется
на всякий случай
Иван Возмитель
За то же, за что Павла первого шарфом задушили) , Вашего помазанника божия. А партии в России всегда были запрещены. До Манифеста 1905 года... знать надо.
Vugar Malikov Я это знал.
Либералов в России никогда не любили.
Константин Кос
Крепостное право сильно очернено. Крестьяне имели возможность уйти от зависимости от помещика, все что естественным путем. Крестьяна никто и не держал, как рабов в Америке, однако массового бегства не было, хотя свободных земель в России было полно. Александр второй выпустил либеральную чуму из клетки. Она его и убила.
Александра Второго убила еврейская террористическая организация Народная Воля. Основала её Софья Перовская (Соболевская). Целью убийства было уничтожение русской элиты и замещение её представителями еврейской мафии, чтобы паразитировать на русском народе. Можно вспомнить, что неудавшееся покушение на Александра Второго организовал дядя Софьи Лев Николаевич Перовский. Тогда исполнителю Каракозову не удалось убить Императора, а Льва Николаевича попёрли с должности губернатора Санкт-Петербурга. После казни еврейки Софьи Перовской боевое крыло Народной Воли возглавил еврей Александр Ульянов (брат Ленина). Или можно вспомнить, что дед Ленина еврей Дмитрий Иванович Блох (Бланк) работал на другого дядю Софьи Перовской еврея Льва Алексеевича Перовского (Соболевского).
Ни одна страна? 105 миллионов индейцев и 95 миллионов негров кто уничтожил? А крестовые походы? Сталин по сравнению с ними ангел. А Парижские революции? Кромвель в Англии, а в Индии?
Arailym Kayratovna
был убит за всё хорошее...
Ludmila Allahverdiyeva
всем идиотам не угодишь
За освобождение от права и убили.
если вы питаетесь из -тв -то вы удав ипотент-в данном случае фригидность