Общество

МИД Украины направил России ноту протеста из-за визита Путина в Крым... Это очень серьёзно???

Яна Ру
Андрей Пашков
Лучший ответ
а чего шесть лет ждали ?
Путин давно уже в свой Крым ездит ))
Андрей Генов
Очень. Конечно очень.

Таких нот в год десяток
Олег Стугарь
Очень.
Яна Ру Захватят в концлагеря?
это сотрясение воздуха внезапным уравниванием внутреннего и внешнего давления ...
Viktor Bykasov
О!
Всё - живём теперь все в страхе!!!
Radion Ianachi
1001 китайское предупреждение
Nihat Memmedov
Да, у них уже волосы даже в подмышках закончились, а тут...
"«После́днее кита́йское предупрежде́ние» — иносказательная идиома в русском языке, означающее бесплодные угрозы «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий в ближайшее время не последует. [1]

Выражение возникло в связи с обострением американо-китайских отношений в 1950—1960-х годах, касающихся так называемого тайваньского вопроса. Первое предупреждение было сделано Китаем 7 сентября 1958 года [1] (в этот период происходил второй тайваньский кризис). США, не признавая коммунистическую власть в Китае (но признавая режим Чан Кайши), осуществляли разведполёты над территориальными водами Китая. Китайская Народная Республика фиксировала все нарушения своего воздушного и водного пространства со стороны США. На каждое такое нарушение правительство КНР по дипломатическим каналам посылало так называемое «предупреждение» американской стороне, однако никаких действий не предпринимало. Все эти предупреждения нумеровались. Поскольку в те годы нарушения со стороны США китайского воздушного и водного пространства, особенно в районе Тайваньского пролива, были нередки, то и нумерация предупреждений зашкаливала за многие сотни. Точное количество сделанных Китаем предупреждений оценить сложно. Известно, что только к концу 1964 года их было более 900"
Петя Макар
для них да
Знать моська так сильна что лает на слона
Да.
Виктор Левашов