Нереально?
А как Ален Бомбар пересёк Атлантику на трехметровой лодочке один и без запасов пищи и воды?
Вы когда ищите ответы на вопросы читаете что-то по истории задаваемого вопроса?
Общество
Почему говорят что Викинги до Колумба были в Америке? Как могли на лодочках проплыть тысячи километров? это нереально
Анастасия Дорофеева
это сказки, никто не видел Бомбара, как он плыл.
Почитайте про путешествия Кон-тики.
Ну лодочки у икингов ничего себе так были
А до викингов Америку посещали финикийцы. С божьей помощью
а до викингов там были монголы, предки индейцев.
Вдоль арктических льдов, Гренландии и прочих островов...
А древние греки доплыли до Колхиды и колонизировали Крым .Могло ли такое быть ?
А Конюхов на лодочке реальный? А вы видели их "лодочки"?
А индейцы как там оказались?
Чукчи за тысячелетия до викингов в Америку через Берингов пролив на оленях и собаках катались. Но у них письменного подтверждения нет. В этом и ответ на вопрос - у кого, когда есть письменное упоминание.
Ну например х@хлы и вообще там были до мирового потопа, ты не знал?
очень реально. они же не напрямик ломились, а организовывали поселения в гринландии вдоль берега.
Они вполне могли пробираться через неширокие проливы между Гренландией и островами.
это прекрасно
У Викингов были отличные корабли тока они предпочитали грабить богатую Англию. В Америку приплыли там голые индейцы взять нечего и отплыли назад. Также И Русские были в Америке есть даже Русский форд в США как памятник исторический но опят же грабить было некого дохода ни какого вот и мы свалили из США.
_ Крис _
На самом деле там долго существовала русская торговая компания, очень прилично зарабатывавшая. Руководили ею Шелихов и Резанов, а ушли русские из-за недальновидности царского правительства.