Общество
Как поступите если переходили дорогу, а какой-то мужик мчался и чуть вас не сбил. Вызывать полицию, грозить кулаком вслед?
Или кинетесь с кулаками и машину ему бить, если он вдруг затормозит?
Можно обратиться в полицию.
Только не лично, ато это тупое ведомство, которое чтобы не портить себе статистику- будет отказывать в принятии заявления или писать отписки,
а через юриста.
Пешеход имеет право перейти дорогу по зебре по зелёному сигналу светофора и не остерегаться угрозы здоровью.
Если его на переходе чуть не сбили и проехали на красный- это повод для заявления в правоохранительные органы. Если заявить быстро- то полиция обязана будет взять видеозаписи с камер под которые подпадает этот переход, а там и номер авто могут вычислить.
Даже если не смогут- авто направилось в определённую сторону и могло попасть на другую камеру.
________
Я бы достала смартфон и сняла авто и зелёный светофор. Я умею это быстро делать.
а через юриста.
________
Пойду дальше, поскольку и первый и второй варианты действий, бессмысленны.
Просто прокляну вслед
Армянское радио отвечает:
Продолжить переход улицы – и помнить – знак «Пешеходный переход» - не бетонная стена – и там надо уступать дорогу автомобилю.
Он то, может, и заплатит штраф, но здоровье твоё молодое и красивое – никто не вернёт.
Нету тела, нету дела!
Вы камикадзе? Пешеходный переход это не преимущество перед транспортом, а место перехода. Если не согласны с моим определением пешеходного перехода, то советую вам написать завещание и при переходе никого не боятся. А так-же пытайтесь запрыгнуть в раскрытые люки по среди тротуара.