Общество

Риэлтеры специально занижают стоимость продаваемой квартиры, чтобы купить ее и перепродать подороже. Как это проверить?

Дима Шафранов
Ну а иначе им то на что жить? Риэлтор, это просто барыга, прокладка между продавцом и покупателем...
Вячеслав Такасков
Лучший ответ
это бред, это спсоб привлечь клиентов на заманушном объекте..
и то, скажем ..вытянуть звонок на себя.. потом раскатать. притом что,
возможно придется отмазываться от продавца. мол извините что цену занизил..
это мони торка рынка так сказать..
Дык не надо с ними вообще даже разговаривать. Повесить баннер с телефоном на окно и общаться только с покупателями.
Олег Мельник
а что остались ещё такие идиоты, которые в рашке квартиру хотят купить?...)))
Дима Шафранов Сиди на своей луне и дыши космической пылью!
Досымжан Кантуреев усохничмоноид хуемподавившийся, пидарелоприпизднутое...
Так это не сложно проверить. Нужно знать текущие цены. И если у дома нет существенных недостатков ( дом очень старый или на окраине и т. д. ), то по рынку он должен стоить ровно столько, сколько он стоит. А если риелторы снижают цену, то должны это как то обосновать. К примеру, риелторы могут и хитрить, говорить, что дом специфический, хотя дом вполне нормальный, чтобы опять же сбить цену. И ещё есть причина, по которой могут сбивать цену- квартира долго не продаётся, нет покупателей, а риелторы несут издержки по ней- выезд на просмотр на автомобиле ( автобусе ), звонки и т. д. Чем дольше квартира висит на продаже, тем выше издержки. Риелторам это становится не выгодно.
О*
Ольга ***
Реэлторы не покупают квартиры.
Да занижают, так как реальная стоимость квартиры + их комиссия не кто не купит.
Чтобы налог платить продавцам меньше или вообще не платить. По-сути это махинация
Умные люди с соседями ласково, да уважительно соседствуют, а потом выгодно продают и главное быстро))
Koocka Radjio